Религия, вера
зачем богу нужны молитвы? зачем ему слушать безконечное нытье ? дай, дай, дай, помоги, помоги, благослави, благослави..
Бог сам хочет чтобы мы к нему обращались,ведь он наш Отец вы же не скажите своему ребенку который с тобой разговаривает пошел вон!Так и Создатель он хочет чтобы мы изливали ему свои чувства переживания проблемы в том числе и просили помощи,Но не всем Бог отвечает на молитвы,Иссая 1,15 говорится (Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови.)Поэтому чтобы Бог услышал наши молитвы нужно вести жизнь согласно нормам записанными в Библии.
Бог хочет, чтобы мы общались с Ним. Делились своими проблемами, переживаниями, просили помощи у Него, благодарили за то, что Он дает нам все необходимое в нашей жизни.
"Не хлебом единым жив человек"...это потребность человека на высоком эмоциональном уровне.. . если опираться на то, что Бог знает обо всех наших нуждах, то ему молитва не нужна... молитва - способ оплакать свои грехи и бессознательно поддержать себя на уровне, достойном Высшему Благу...
Вот они НИЧЕГО и не получают.
Молитвы нужны прежде всего нам!
Да, человек такое существо что ему все мало.. . просто Бог хочет чтобы мы общались с Ним, по простому как со своим другом... а мы начинаем выклянчивать у Него что-то... Вы хорошо заметили, это и в Библии есть:
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
(2Пет. 1:3)
Забавно получается : веруны все просят и просят, а сами все отдают и отдают (те, что в церковь ходят) - это как вклад в банке открываешь и вместо процентов прибыли получаешь проценты долга ))
Молитва — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Богом развивается точно так же.
Ваши представления о молитве... и традиционном христианстве слишком примитивны.
Именно поэтому мы должны молится и тогда когда у нас все хорошо . Делиться радостью впечатлениями о прожетом дне . благодарить за природу за мудрость сотворения как людей так и животных и много за что можно благодарить бога. Я например молюсь утром и говорю спасибо что я жива могу видеть родные лица . Молится можно так же и о том какими качествами Он нас наделил...
Посмеяться над проблемами?