Религия, вера
Скажите; Если у вас каждый день сотни людей будут просить; Дай, Дай, Дай, не возникнет ли желания послать их...
до сотни не дотерплю, пошлю на первом десятке))))
Бог например никогда не говорит так в отличие от человека. Он пообещает а потом объяснит почему этого не получилось. Или не слушает.
А я подражаю Богу грешников не слушаю хоть в чем то быть похожим.. а то точно в ад попадешь. .
И всемеро воздаю по иплу.
И пусть кто то меня упрекнет в не святости.
И всемеро воздаю по иплу.
да не будет у тебя такого! ты бы хоть одному то дал просящему у тебя, что там сотни?
А молитва -- это не "дай, дай". А благодарение за всё, особенно за плохое. "Я нужен вам не тогда, когда вы голодны, в горе и болезнях (очень приблизительно, но смысл такой) . Я нужен вам, когда вы сыты и благополучны, ибо тогда... " мы меньше всего на людей похожи, короче если.. . А на наши "дай-дай" разве умный будет внимание обращать? Давно бы погибли, если б наши желания исполнялись.... Так что, желания послать нет.. . У нас с ним...
Пошлю сразу и очень далеко!
Послушай, не напрягайся, Бог за тебя уже подумал. Читай Евангелие.
конешно возникнет такое желание и я бы ничего никому не дал. но посмотрите что происходит после такого момента - люди обижаются и происходят конфликты и возрастает ненависть. и поскольку бог должен быть идеальным он наверное знает такой механизм, кроме того бог наверное не является заложником собственных эмоций и в нем нет необоснованного зла. поэтому он наверняка даст всем просящим все что они хотят.
А если ты сам себя заставлять будешь делай делай делай ты от этого крепче станешь? Дак вот просят у бога никчемные люди молитвы нужны для укрепления духа.