Религия, вера

Заставляете ли вы себя молиться и ходить в церковь, или это желание само приходит каждый день?

Можно ли сравнить молитвенную практику с зарядкой, которую необходимо делать каждый день а результат приходит только месяцы спустя?
Люда Макаренко
"От дней же Иоанна Крестителя доселе Царствiе Небесное нудится, и нуждницы восхищаютъ е"(Мф. 11. 12)
Заставляем... конечно заставляем! Ибо тело и душа повреждены грехом и НИКОГДА не хотят служить Богу, но себе...
Поэтому приходится их заставлять. А вот если они сами этого хотят, то велика опасность активности нечистой силы в них... и таких примеров в истории немало.
Abdulvosid Salimov
Лучший ответ
Люда Макаренко Все время себя заставлять приходится, или со временем это уже в привычку входит?
Заниматься спиритизмом можно и вне церкви.
Khaqan Mammadov
что толку в святых стишках? разве только психотерапия, чтоб не окочуриться переживая то что давно произошло
Ладан зовет! Наркотическая зависимость!
Юрій Яцика
я человек верующий . церкви у нас нет. попов нет . патриархов нет . любые посредники отсутствуют
Люда Макаренко Можно и без посредников.. Вы каждый день молитесь?
Это радостная необходимость.. . Без чего нельзя обойтись, то есть.
Елена Борина
Люда Макаренко А как вы начали делать это каждый день?
Юрій Яцика ну дома что не нюхается ладан..все в толпе..
Запитываете паразитический эгрегор Сатаны.
Это можно сравнить со сдачей донорской крови. Результат в виде болезней придёт через год.
Люда Макаренко ЭЭЭ, не поняла ни чего, кто запитывает, молящийся?
Нет, это не зарядка (обязательное, полезное дело).
Люда Макаренко А на что тогда это больше всего походит?
Да, желание приходит само.
Владимир К
Люда Макаренко То есть вы каждый день встаете в 4 утра и молитесь около часу?
Зарядка полезна! А молитвы в церкве приводят к девормации коленных суставов и вообще всей переферической части тела включая плечевую и поясничную ось. Лобовая кость конечно самая крепкая в черепе, но биться об пол не нужно.
Денис Бравков
Люда Макаренко Я вас наверное удивлю, но все стоят на коленях в церкви.
Это уже психологическая зависимость, если в церковь тянет. Что интересно, многие запрещенные наркотики не вызывают даже психологической зависимости, а их вредное действие намного меньше, чем например последствия многочасового стояния в церкви. Таким образом тяга в церковь сродни наркомании средней степени тяжести.
Vadim Timotin
Утром по 3 подхода по 3 молитвы, вечером 4 подхода по 3 молитвы и земные поклоны - 33. Никодим Святогорец, преподобный
Юрій Яцика А может пора уже колоть более сильные наркотики?На ладан что то уже не прикалывает с первого раза?
Люда Макаренко А у вас как? Старцы то понятно, почти все свое свободное время наверное этому посвящали...
Сатана внушает мысли не молится. Те кто это понимает поступают наоборот
Люда Макаренко По моему это просто лень...