Религия, вера

вот у меня много знакомых и христиан и мусульман которые молятся и ходят в церкви но относятся к окружающим по свински!

а вот я не верю особо в общепринятого бога и не молюсь но очень порядочный человек, всегда помогаю людям и никогда не предам человека. Получается что я грешница а такие люди молодцы и попадут в рай?
излишний фанатизм в вере - не от Бога, Бог внутри, в душе, а не в обряде, ритуале или церкви, заставь дурака молиться - он лоб расшибет - это об таких истово верующих
Татьяна Гололобова
Лучший ответ
Вы хоть и говорите, что не верите в Бога, но почему то очень обеспокоены тем, кто попадет в рай... .
И ещё -все мы грешники .И чем крепче верим, тем больше себя ощущаем таковыми..
Вадим Дергунов
Чем порядочнее человек, тем более непорядочным он себе кажется. Такова реальность. И тем более поэтому открыт Богу. Те, кто убеждены в своей порядочности, практически безнадёжны, ибо закоснели в своей гордыне.
Айгуль Фамилия
Нет, не получается. Как чего получится - не нам с Вами решать.
Эдуард Лахин
Потому, что как во всех писаниях дана заповедь. Возлюби бога впервую очеред.
А значит ненавидеть окражаюший мир
Отсюда и из безнравственность
Порядочный человек про других не скажет, какие они свиньи.
Бог будет всех судить одинаково.... отвергая законы Божьи, человек не может быть хорошим, т. к. идёт против Бога, а вера - это закон Божий. См. первую заповедь.
Нет, все грешники. А мнение о том, что эти "и христиане и мусульмане, которые молятся" относятся к кружающим по свински сугубо Ваше или это мнение общее окружающих?
То что Вы порядочный человек.. . (если это действительно так с точки зрения Бога) это весьма хорошо, радует людей и заслуживает похвалы. Ну а то, что Вы - грешник.... это уже приговор Бога (не мой) . Свят только лишь Бог. Ну иииии.... по моему сугубому мнению каждый порядочный человек должен быть чесным. Если не перед Богом (в случае его неверия в Бога) , то как минимум перед самим собой. Скажите честно, Вы проводили опрос окружающих, к которым Ваши знакомые христиане и мусульмане по Вашим словам относятся по свински?
И ещё вопрос. Ваш критерий порядочности ограничивается лишь тем, чтобы помогать людям и никогда не предавать человека? А откуда Вам известно предадите Вы кого-либо или нет? Ведь Вы не знаете тех обстоятельств, которыми можете быть подвергнуты.. . Или?
А зачем лично Вам столько знакомых, которые ко всем относятся по-свински?
Каждому будет вручена книга записей его деяний.
И Ю
Вот и правильно вы делаете. НЕту рая, как и ада.
Они не молодцы, потому что не поступают по Библии. А характеристика истинных христиан записана именно в ней. А то что Вы не верите в Бога на то должна быть причина.
Vlad Piskun