Религия, вера

верующие, а вы в церковь ходите или дома молитесь? Есть такие что не ходят в церковь по своему желанию?

если все будут молиться дома, церкви как таковой не станет.. . не кем будет править, не за что будет существовать.. . религии на том и держаться.. . на прихожанах.. .

Бог в душе у человека, Душа в теле.. . значит Тело человеческое и есть - Храм божий.. . так зачем тогда кормить энергией религии и их приверженцев...
Катя Ракова
Лучший ответ
Татьяна Никитенко верно, совсем незачем. Пусть сами себе энергию берут откуда-то.
у меня раньше воскресенье было занято, водили ребенка в центр развития и в церковь не попадали. Слава Богу, сейчас мы выписались оттуда и ходим в церковь каждое воскресенье.
1. И в церковь ходим и дома молимся
2. Есть. Лодырями называются.

Святой Иоанн Златоуст сказал: "Одна молитва Господи, помилуй, сказанная в храме, дороже тысячи аналогичных молитв дома, потому что в церкви особая благодать Духа Святого, там не двоеили трое, многие собраны во Имя Его"
Andrey &
Татьяна Никитенко какая разница где молиться?
Не хожу по убеждению, чтоб не быть соучастницей.

Откровение 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: „сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
Татьяна Никитенко соучастницей чего? роскоши?
Я сама неверующая, но моя подруга-верующая давно в церковь не ходит. Там, говорит, Бога больше нет. Остались продажные попы и бабки, которые шипят на тебя, если одет не так, как ИМ кажется нужно
Татьяна Никитенко хорошо делает ваша подруга, что не ходит.
есть.. . у нас у всех есть дар-это выбор.. . еще есть привилегия-быть самими собой... искренними перед собой.. . есть желание молиться? -молись как хочешь и где хочешь только лищь бы было искренне и от сердца. . не хочешь_ не нужно этого делать.. . с церквью точно также.. . есть побуждение идти-иди.. значит так надо.. . а если нет.. значит нет. . во всяком случае ты не обманыаешь себя и не насилуешь. . ты просто делаешь свой законный выбор.. молиться вне церкви но с искреннем желанием в тысячи раз продуктивнее и желаннее самому Богу чем молиться без желания в церкви в которую ты не хочешь ходить... ) удачи)))
Татьяна Никитенко хорошо сказано. Спасибо.