Нет, необязательно, ибо Церковь это есть Тело Христово. В Ней надо быть, а не ходить туда!
Хотя вне всяких религий человек строит свое вероисповедание в меру своей испорченности и грехопадения, т. е. так, как ему угодно. И соответствующем образом толкует Библию. Положа руку на сердце, и религия его не устраивает по той же самой причине!
Религия, вера
Обязательно ли верующему в Бога, иметь дома иконы и носить крестик и ходить в церковь?
Темир Камчыбеков
Церковь это собрание людей во славу Бога, а не храмы с священниками, которые искажают веру в Христа, и собирают деньги за религиозные обряды.
Буддистам и мусульманам - нет.
Некоторым из христиан (принадлежащим к ортодоксальным конфессиям) - да.
в бога Зевса - необязательно
в библейского Иегову - тож
даже в святого духа - и то не надо
только в Иисуса Назаретянина - тут да
кстати -
уверуешь в аллаха -
крестик придеццо снять
в библейского Иегову - тож
даже в святого духа - и то не надо
только в Иисуса Назаретянина - тут да
кстати -
уверуешь в аллаха -
крестик придеццо снять
глупости этого не должно быть в доме вообще ибо
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Нет.
Если так делал Иисус
Темир Камчыбеков
Как делал Иисус, носил крестик со своим изображением и молился на свою икону??
ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.
ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвеггнув позору! Не следует поклоняться кресту! Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений! Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!
1 Коринфянам 6:9: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, НИ ИДЛОЛОПОКЛОННИКИ, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,.. .
Второзаконие 4:16: чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа (КРЕСТ) , изображение мужчины или женщины,
Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
С уважением!
ПСАЛОМ 115 (113):2—8:
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
С уважением!
В Православии, да.
Есть религии, где этого не требуется.
знакомые православные утверждают, что крещение очень помогает, именно крестик защищает,
ну тут главное, на мой взгляд, чтобы люди были спокойны, пусть хоть кол осиновый носят
Дима Пестряков
Как кусочек железа в форме креста может защитить?
Можно с таким же успехом чайную ложку на шею подвесить..
Верить ты можешь во что хочешь. А вот если ты христианин то должен иметь эти аксессуары.
Темир Камчыбеков
Что за ерунда? Бог живет в душе, в библии ни где не написано, что ты должен носить крест, и ходить в церковь, более того, там сказано: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками… Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
Обязательно верующему в Бога и нежелающему совершать многобожие не иметь дома икон, не носить крестик и не ходить в церковь.
конечно (в христианстве) , а то это будет называться лицемерием, а не верой
Темир Камчыбеков
ссылочку из евангелия не дадите, где написано: что надо молиться иконам, а не Богу и что надо носить крестик, а не верить в душе?