Религия, вера
Может ли человек поняв, что Бог везде, даже в душе самого человека, перестать ходить в церковь, а ради чего тогда?
Может эти люди себя лучше чувствуют вне церкви, просто раскрыть душу Всевышнему, а церковь, как многие считают, подавляет человека и заставляет вставать на колени и молиться, целовать иконы, и так далее, это грязь, зараза и унижения, было бы зачем туда ходить.
Человек должен понять, что Бог везде, даже в душе самого человека. Но человек социальное животное и он должен общаться и развиваться путём общения и передачи опыта. Есть ещё человеки в церквях России. Надо поддерживать их объединятся и сопротивляться тому мракобесию, которое начало развиваться в нашей стране и во всём мире. Все средства хороши в этой борьбе. Но если там нелюди, пропагандирующие печать зверя, жижинацию, как смертельный шаг в Вашей жизни, бегите, бегите из этой клоаки. Очнитесь. Последние времена настали.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
Откровение Иоанна 13
В Церковь ходят немного за другим.
Церковь это община, со штаб-квартирой в храме.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
(Деяния св. Апостолов 17:24,25)
А какая тебе разница ты и так не ходишь
Походы в церковь и прочий ритуализм - для неофитов; более продвинутые духовно - не нуждаются в показухе, они черпают радость в общении со Всевышним в сердце...