Религия, вера
Тот, кто перестал ходить в Церковь, утверждая, что он всё равно с Богом, заблуждаются, или нет? Почему, как Вы думаете?
Потому что Церковь это тело Христово. А если руку или ногу оторвать от тела что будет с рукой? она быстро сгниет и не нужна она будет. тоже и с человеком. Человек не может быть с Богом но вне церкви. верующий человек стремиться туда где есть дети Божии.
Конечно заблуждается)
Он точно -заблуждается.
Потому что сказано -«где двое или трое собраны во имя Мое,
там Я посреди них (Мф. 28: 20), И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20).
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
Цель христианской жизни - реальное пребывание в Боге. Задача христианина – соединиться с Богом, стяжать внутри себя благодать Святого Духа, ощутить Царство Божие в своей душе как реальное Божественное присутствие.
Чтобы действительно соединиться Богом человеку нужно участвовать в таинствах, установленных Самим Богом.
Евхаристия (причастие) -главное таинство церкви.
Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)
В Послании к Евреям 10:24, 25 читаем : «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам; не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. »
А разве Iсус неутверждал, что церковь там где трое собрались во славу мою ?
Это сугубо его личное дело - его отношения с Богом)))
нет не заблуждается. бог всегда с ннами и мы всегда сможем с ним поговорить. поблагодарить или попрасить
Это всё относительно. Можно хоить в церковь и при этом грешить налево и направо. А можно Бога держать в душе и общаться с ним, и для этого совсем не обязательно посещать церковь. Главное сохранить Любовь в душе. Бог есть Любовь.
Светлана Гончарко
Главное проявлять её.
Нет, не заблуждаются, ибо сказано: "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "(Ин4:23,24).Чтобы перестать посещать церковь нужна веская причина. Я перестал посещать церковь после того, как прочитал библию и увидел, что церковь противоречит Слову Божиему.
церковь как эталон не нужно бегать каждый раз чтоб провериться. не знаю понимаешь ты или нет что отвечают..
Заблуждается. Церковь и нужна для поиска Бога.
Саша Дзех
и что то мне подсказывает что это человек нужен церкви....и католическая церковь с этим уже лет 40 как согласна .
Валентина Мышова
и что же для вас церковь ???Неужели эти стены и служители могут успокоить душу вашу??Вы что ???НЕ чувствуете Бога внутри души своей??? Неужели для общения с Ним вам нужен посредник?? Вы что ???Настолько слабы???
В каждом человеке есть храм, так что не обязательно ходить в церковь.
Церковь для слабых духом.. Тот кто действительно с Богом.. не будет общаться с Ним через посредников. Бог внутри тебя и не нуждается сильный и верный Ему .в изучении Библии и походам в церковь Если я имею дочь или сына .то почему же я не могу говорить с ними на прямую.. неужели мне надо идти в церковь. чтоб дитя мое меня услышило ???
Russian Ledy
Обычные сектантские песни))) Но они не отвратят истинных от Церкви)))"Тщетно трудитесь")))
Церковь - Тело Христово. Это Дух Святой, а не здание. Это объединённые правдой, Истиной, Словом Божьим, Христом люди, готовые отдать жизнь за своих братьев. Церковь в нынешнем виде ничем не обременяет себя в этом плане. Она самоотделилась от людей, включая честных. Никакой защиты, кроме защиты самой себя как таковой, от неё не исходит. Это неправильно. "Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Исаия 40:3). Что это, если не призыв поддержать тех, кого этот Дух коснулся? И кто тот, кто подвергает сомнению Божью волю только потому, что он состоит или не состоит в том или ином чисто номинальном сообществе?
Думаю нет, т. к. Бог везде; да и причины ухода могут быть разные, не нам судить.
как вы думаете если овца попробует горьких ягод она пойдет обратно в этот огород и будет ли кто ее ругать за это?
Дом мой, домом молитвы наречется, сказал Иисус. Если человек, считает себя его образом и подобием, значит дом молитвы находится у него дома, храм это его дом и он сам.
смотря что еще за церковь, я думаю может и не ходить в церковь, кому как подсказывает его совесть
Cerkov nyjna v lubom slu4ae, potomy 4to eto sobranie edinovercev,sovmestnaya molitva imeet sily,i esli vi yxodite iz cerkvi, to stanovites slabee dyxovno, i velika veroyatnost postepenno otoiti ot Boga,ved diavol ne dremlet, a protivostoyat v odino4estve o4en trydno.
Надо обязательно ходить в Церковь на исповедь и ставить Господу свечу .Вера в Христа -истинная вера. Человеку грехи прощаються.
"Прем-бхакти
Есть законы человеческие и законы Божьи. Если Бог дал апостолам поручение создать Церковь, то православные обязаны выполнять закон Божий в том числе и требования Церкви. Как говорили святые отцы - если человек выполняет девять заповедей, а одну не выполняет, то он еретик.
Александр Атаман
так у вас тогда все еретики получаются, и сами священослужители в том числе...