Религия, вера

А правда, что в Отделе статистики ЦК РПЦ к числу православных приписывают младенцев и тех, кто перестал ходит в церковь?

Так вот откуда у них такие результаты...)))
Алсу Сайфуллина
Лучший ответ
Аябекова Меруерт Не верь, он врет.
Отдела статистики РПЦ нет, а статистика по кол-ву верующих есть, чудеса господни.

Кто оплатил и по чьему заказу сия статистиа ВЦИОМ интересно???? А, Артёмка??
Kalasovich ....
Чуваки просто всерьез приняли тезис " русский- значит, православный ", и записывают в свою статистику всех русских вообще.
Леха Николаев
Неправда. У РПЦ нет никакого "отдела статистики".
Эти проценты числа православных собираются светскими социологическими учреждениями, такими как ВЦИОМ, например, на основании научно обоснованных методик опроса общественного мнения.

В число православных заносят тех, кто объявляет себя православными. В принципе, такой же точно подход применялся, когда речь шла о казнях христиан в языческом Риме, такой же точно подход применялся, когда речь шла о большевистских расстрелах, о хрущевских психушках и так далее.

И я совершенно не вижу оснований применять для учета числа православных какой-то иной метод сегодня, когда речь идет о воспитании наших детей и так далее.
Николай Клименко Отсебятина. Где официальные результаты по % православных в РФ от ВЦИОМ?
дА ДА ЕЩЕ ТОТ гОГОЛЬ... в церковь нада ходить хотяб немного!
Какая статистика? Просто говорят, как им нравится. О смысле не думая. Все, что вещается РЦП, рассчитано на слепую веру.
да откуда в ЦК РПЦ возьмётся отдел статистики? эти люди всего лет 200 как признали, что солнце вокруг земли не ходит - статистика у них пока ещё сатанинская лженаука!
German Vinogradov
Азамат Нурманов Церковь признала, что Земля вращается вокруг Солнца в 90-х годах прошлого века. У вас нолик лишний)))
Товарищ!) ) ЦК КПСС и РПЦ две совершенно разные темы) )

А отдела статистики, в РПЦ - нет!
Елена Шудра
Николай Клименко Слово "метафора" тебе о чем-то говорит, товарка?))