Религия, вера

Что вас не устраивает в православной религии? Почему вы отреклись и перестали ходить в церковь?

ну во первых не кто не отрекался, а во вторых там все дорого так что посещение храма не по карману.
Рома Морозов
Рома Морозов
44 122
Лучший ответ
Михаил Богданов Никто Вас ни к чему не принуждает. Можете приходить на службу совершенно бесплатно.
Я туда и не ходил .)))
Быть верующей сейчас принято, но... не от большого ума.
Ylyas Hydyr
Ylyas Hydyr
72 713
Мне изначально было понятно, что религия - бред.
NF
Nodir Fozilov
91 187
Приехали, так я и никогда не ходил туда.
Что я там забыл?!
Я знаю, что это просто мифы, древние предубеждения и только.
Елена Пурик
Елена Пурик
89 359
Я туда никогда не ходил.
Лена Головкова
Лена Головкова
44 516
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Собственные искания и копания, и бэкграунд православных верующих.
По первому скажу, что если даже бог и есть, а то, что им можно назвать, скорее всего существует, он слишком далеко за рамками нашего понимания, чтобы верить в религиозные писания (созданные людьми) и еще жить по ним.
По второму меня реально пугает набожность соотечественников, граничащая с фанатизмом. Я не собираюсь быть частью этого. Не хочу вешать иконы в авто, бояться крестов, молиться, совершать прочие ритуалы, которые больше напоминают ОКР.
Денис Новиков
Денис Новиков
29 015
Потому что зомбированных людей стало меньше люди перестали верить в сказки написанные в библии и жить реальной жизнью
Zaur Goyushev
Zaur Goyushev
24 270
Истинная религия Всевышнего Аллаhа-это ислам (покорность), все Пророки Аллаhа были покорными, а не православными
Денис Новиков Согласен с тобой. Сама по себе этимология слова "православие" - "правильное мнение", а остальное, получается - ересь.
Это, как минимум, неуважение, к другим религиям. Я считаю, что это неправильно.
Не отрекался и хожу. Не потому что надо или обязан. К сожалению, у нас служат по монашескому уставу Саввы Освященного. А это был городской монастырь, где монахи практически не работали, а жили на пособие богатых спонсоров. Поэтому богослужения такие помпезные и продолжительные. В распространенном до этого Студийском монашеском Уставе богослужебные чины гораздо короче - ведь работать надо.
В Греции на данный момент действуют два устава - монастырский и приходской. Приходской более-менее соответствует современному распорядку жизни верующих. Что касается России, то все епископы и почти все церковные "авторитеты" являются монахами и за редким исключением жизни обычных людей не знают. Из-за этого у них происходит мнение, что все нормально, люди для Устава, а не Устав для людей; люди для священнослужителей, монахов, а не священство для людей. Сознание зашорено просто. Это проблема всегда в Церкви, еще апостолы на это указывали. Поэтому Господь периодически устраивает чистку церковному аппарату и системе руками "внешних".
ND
Natali Danilova
10 424
Никто не отрекался. Не хожу, потому что далеко и нет желания 4 часовые службы стоять. Я считаю что храм у нас ВНУТРИ. Главное не сколько ты свечей поставил и сколько раз об пол е****ул головой, а что ты на самом деле думаешь. Если ты "чист" то нет проблем. А если в тебе полно говна - то ходи, не ходи, это скорее вред, ибо не лги и не лжесведетельствуй.

Похожие вопросы