Религия, вера
Молиться дома и читать Библию, но не ходить в Церковь, это разве по-христиански?
Нет, апостол учил не оставлять собраний верующих, но так же сказано:" дурные сообщества развращают добрые нравы",увы очень сложно находиться в собрании тому, кто чувствует и видит фальшь или ложь и в этом случает, на мой взгляд, уж лучше быть наедине с Богом, питать дух свой, а для того, чтоб молиться не обязательно быть в церкви.
Вы же обкрадываете церковь, попам придется пересаживаться на классику, с иномарок
Лучше так, чем никак.
Запомни. Главное полностью исполнять учение Христа. полностью. Тогда и решишь куда тебе ходить, а куда нет
по христиански будет даже не Молиться дома и не читать Библию
В Новом завете об этом всё написано.
нет.. тот кто нибудет пить Мою кровь и есть мою плоть не наследует жизнь вечную... а евхаристия только в церкви
Дима Кайданович
А как часто христиане должны вкушать Вечерю Господню? На Пасху и Рождество?
Есть и более полезные книги. А молиться вообще глупо, как и в бога верить.
Господь Иисус Христос дал нам Таинство Причастия во спасение, о значение Причастия Иисус говорит в словах вечной жизни (Ин. 6.48-58). Кто не принял слов Христа тот перестал быть Его учеником (Ин. 6.66)
Вполне. Не в этом суть и смысл.
Библию надо читать выпасая скот и захватывая территории ханонеев, Там написано, как в печах сжигать и пилить головы паразитам, А дома читай Незнайку на Луне"
христос не ходил молиться в церковь. он молился, где хотел. это не по-христиански?
Алексей Семёновых
Иисус проповедовал в синагогах.
Это и есть настоящее христианство. Раньше, до войны, ходили в церковь только по великим праздникам и молились все дома.
Ян Л
до какой войны? что вы сочиняете?
* В канонической Библии синодального (Православного!), издания, читаем (вот проверьте!):
Послание Евреям 10:25 Не будем оставлять СОБРАНИЯ СВОЕГО, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Звучит как-то больно уж... по сектантски... : (
А где проходят ВАШИ собрания..?
В Новом Завете Библии читаем Деяния Апостолов - первые христиане посещали церковь НЕ 2 раза в год - на Пасху и Рождество (как россияне).
И НЕ раз в месяц.
И даже НЕ раз в неделю!
ЕЖЕ-ДНЕВ-НО! : )
Зачем? Свечку поставить?
Нет.
Слушать учение Библии и молиться.
* Более того: РПЦ учит, что Православный, пропустивший 3 литургии (которые (обычно) проводятся каждое воскресение) - теряет свое Православие. : (
Господа (относящие себя к РПЦ) - положа руку на сердце - а вы Православными хотя бы СТАНОВИЛИСЬ..? : ( Я не говорю о вашем водном крещении: Библии дает нам примеры НЕ КРЕЩЕННЫХ, но уже СПАСЕННЫХ христиан.
В настоящий момент 75%-80% россиян относят себе к РПЦ, ОДНАКО - христианами (согласно Библии) - они не являются… И Православная церковь от них ОТРЕКЛАСЬ еще в VII веке… : ((
З. Ы. в наши дни на территории Православной России существует одна ДО НЕПРИЛИЧИЯ малипусенькая СЕКТУШОНКА...
И называется она - Православная церковь… : ((
А состоит она (преимущественно), из служителей РПЦ…
А остальные 75% россиян относятся к ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ в России религиозной группе – (если не Православные христиане – как они называются?) – Кривославные безбожники..? : (((
Это те, кто на Пасху и Рождество выстраиваются у храмов РПЦ в ДЛИННЮЩИЕ очереди - ВОДУ ОСВЯТИТЬ... : ((
Сектанты..? : ((
А где проходят ВАШИ собрания..?
И НЕ раз в месяц.
И даже НЕ раз в неделю!
ЕЖЕ-ДНЕВ-НО! : )
Зачем? Свечку поставить?
Нет.
Слушать учение Библии и молиться.
Сектанты..? : ((
Александра Александрова
https://otvet.mail.ru/question/208045747 - тут (пока - внизу темы), я оставил свой пост: уделите каплю внимания? : ))