деяния- не авторитет. .
книга Исход на 90% состоит из описания Скинии.. слова самого бога :-))
И сказал Господь Моисею, говоря:
скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.
Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь,
и шерсть голубую, пурпуровую и червленую, и виссон, и козью,
и кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерева ситтим,
елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения,
камень оникс и камни вставные для ефода и для наперсника.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
Религия, вера
Священники и верующие не читают Библию? Раз для них каменная церковь важнее самого Бога?
Вера не нуждается ни в Библии (во всяком случае, в современном, сильно искаженном варианте), ни в батюшках, ни в храмах. Церковь внутри каждого из нас
так туда заходит. . как Иисус заходил
Сказано ходить и это важно - значит так! Остальные пусть живут с Богом!
@@@@лапочка@@@@@ ....
Кем сказано и куда надо ходить?
откуда вы знаете, что кому важнее и необходимо и тем более кто что читает
и каменная тоже нужна кому-то, но не значит, что важнее Бога
Для меня важнее конечно же Бог. Может по-этому я никак не могу покреститься. . Не нахожу подходящего молитвенного дома, который был бы ближе всего к Богу, библии. .
Библию я читаю, иначе как узнать, где правда, а где ложь?..
...в храме особая бпагодать и Св. Писания там читают каждый день.
Не надо все так буквально понимать. Храм - это сам человек, его внутренний мир. "Построенный человеческими руками" - мысли о мирском, материальном. В ком только мысли о выживании и пропитании, нет места Богу. Думать надо о Боге "ОН сам даёт всем жизнь, и дыхание и всё"