Религия, вера

как можно называть себя верующими,не читая библию.

атеист и то ради интереса читает библию...
цитируя библию, некогда вникать в смысл
Куаныш Кашкинбеков
Лучший ответ
Есть и другие Книги о Б-ге и вере. Библейские персонажи верили, не имея Библии
Марина Михеева
А как же буддист или мусуљманин?
Им то библия не нужна.
Саша Халявкин есть Ламрим,есть Коран
Очень даже можно, примером может служить моя безграмотная бабушка, вообще Библию не читала. а была истинной христианкой, Святой Дух, который в Церкви Христовой научает и образовывает, примером может служить св. Мария Египетская, которая тоже не умела читать, а своей праведной жизнью сподобилась получать от Святого Духа научения и знала наизусть высказывания из Библии.
Много людей своим мудрованием придумывают себе свою собственную конфессию. Не читая Библии. В периоды межсезонных обострений таких «верующих» становится больше.
Sergey Sushkov
никак. Библия - Слово Живого Бога, это духовная пища для каждого человека. Накормить тело-то не забываем, так вот и о душе необходимо заботиться. Особенно это касается некоторых православных, которые очень любят поразмышлять о Боге, а вот писание читать не считают необходимым. А вот Серафим Саровский, например, как раз напротив - прочитывал в течение недели весь Новый завет.
T*
Tanya ***
в моем понимании вера и книга, которую написали люди и переписывали тоже люди, абсолютно разные вещи, ведь Бог есть не зависимо от того читают люди библию или нет, и никуда от этого не деться.
Я была верующей уже тогда, когда читать не умела. Я её слушала, бабушка читала.
Олга Филишина
Можно!
Avazbek Ibraimov
А, что теперь между знанием грамоты и верой нужно ставить знак равенства? Ну тогда его нужно ставить еще и между умом и образованием.
Medetbek Usenovich
ты ж веришь бабам не читая их мед. карты.
глупо верить не поняв смысла. а смысла я не вижу. очень трудно читаемая книга. ещё сложнее что-либо понять. "война и мир" и-то понятней и ближе.
Жанна Миртажи
А что быдлия даёт веру?
Читал для интереса, ничего близкое для своей души не нашёл.
книг сходного содежрания выпущено столько, что это может стать новым топливом после нефти
Вера она в душе, в сердце.
читая и изучая Бхагавад Гиту например., живя по её законам.
Не читая Библию, не зная-кто такой Бог, какой Он, и что ждет от нас-КАК верить в Бога? Понаслышке?
если Бог есть в сердце-то человек уже верующий! ! в этом и весь смысл...
Nurik Kumarbek
а зачем ее читать.. . что бы быть верующим -достаточно верить
Можно верить и не читая, а вообще Библию не надо читать её нужно изучать и для этого дана жизнь!
Атеисты, читают не вникая в смысл иначе они бы не были атеистами.
Дъявол между прочим, тоже знает библию, зачастую, лучше верующих, чтобы тем самым сбить верующих с пути истинного, так же как он искушал Иисуса словами из Билии в Евангелие от Матфея 4 глава с 1 по 11 стих.
библия это абстрагированная суть законов мироздания. поэтому можно не читать библию если ты понимаешь и веришь в совершенство этих законов