Религия, вера

Верующие , вы читали библию? Почему не хотите видеть противоречия в ней, хотя знаете что они там есть?

Верующие не могут видеть противоречий - это разрушает их веру. Поэтому для них противоречий нет. Все просто. Это - защитный рефлекс.
Наташа Ли
Лучший ответ
"многое удали из Евангелия Господа, так что народ заблуждается"
Анна Алексеева
Потому что они очень легко объясняются.
Михаил "сафей" Сафеев объясните
Христос не знает того, что Библия осуждает кастрирование мужчин?
Христос восхваляет скопчество:"Есть скопцы, которые из чрева матери родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали себя сами скопцами для Царствия Небесного" (Матфея, 19:12). Но Библия строго-настрого осуждает все виды скопчества:"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне" (Второзаконие, 23:1).
Потому что есть противоречия в теории эволюции. противоречия в библии не существенные по сравнению с противоречиями в теории эволюции.
Александр *******
да все уже объяснили как надо.. . все неровности и шероховатости сгладили.. . кстати, не так уж много верующих, читавших Библию:)))
;-) Ха ****_****
Оказывается Библию нужно уметь читать! Неточности, разночтения там есть, но она писалась разными авторами, в разное время, в разных местах, а потом собрали все вместе. Так что это нужно воспринимать как художественную литературу, в которой каждый привнес свою долю домысла и вымысла. Основная же концепция остается неизменной уже более двух тысяч лет, и каждый в ней найдет то что ищет - кто то святость и незыблемость, кто то как вы разночтения.
Евгений Базиль
Читали. Где противоречия? Примеры.
То, что Вы считаете противоречием, может оказаться Вашим неполным знанием мира.
Есть некоторые вещи, оставшиеся в апокрифах и вычеркнутые для общего пользования. Это несколько затрудняет понимание.
Ольга Киреева
Михаил "сафей" Сафеев У Вас полное знание мира?)))
Они её читают там, где им подчеркнул кривой, крючковатый ноготь священника .
За них решает жрец культа.
Алексей Кривенко У Вас грамматическая ошибка. правильно пишется "Коготь"
Они там есть, только если понимать всё дословно.
Не хотят видеть не противоречия, а другой смысл изречений Святого писания.
Михаил "сафей" Сафеев а как же ее нужно понимать? только не говорите что душой
Интересно вы сами то читали!?!
E*
Ernazaroff*** ***asylbek
Михаил "сафей" Сафеев да уж потрудился
вот вот и я о том же, книга противоречий
В будущем религия изживет себя и просто исчезнет, жаль только это будет не скоро....
Я встаю с Библией и ложусь с ней, конечно при желании показаться умнее Апостолов Иисуса, можно прицепиться к чему угодно!
ОК
Олег Киреев
на фсё воля и пути))))
Алевтина Вакал
Напротив, в Библии отсутствуют внутренние противоречия и Она отличается однородностью содержания.
В написании Библии участвовало около 40 человек, живших на протяжении 1600 лет - от Моисея (1500 лет до н. э.) до Иоанна Богослова (100 г. н. э.) . И все они писали об одном и том же: каков Бог, каков Его характер, как сильна Его любовь к человечеству. Хотя библейские авторы жили в разные эпохи и имели различное социальное происхождение - от великих царей, ученых и богословов до простых, скромных пастухов и рыбаков, в их трудах прослеживается удивительное единство и гармония, наблюдается полное отсутствие идейных противоречий, кажущихся неизбежными в работах людей, разделенных столетиями истории.
Булат Вадитов
Не видят потому что очень хочется в рай :о)
Да потому что фанатики.... уж как кричали про штрих-коды.... знак сатаны, знак дьявола и что.... иконы в церквях почти все с печатями... .
а ИНН - теперь священники говорят для удобства... .
Вот посмотрите когда да чипов дойдет тоже что-нибудь придумают....
Ольга Киреева И что вы хотите сказать о противоречиях?
Вы личности нынешних священнослужителей с библейскими текстами не путаете???
Кто не имеет ИНН,тот его и не принял. И знает,для чего и отчего и к чему приведёт.И не нуждается в посредничестве падших людей,вроде патриарха
Прочитавшие внимательно библию - уже не христиане.
Проверяйте всё на собственном опыте, т. е. как заповедал великий Будда.
А никто и не отрицает что там есть противоречия) поэтому мы читаем Коран=)))
читаю каждый день, напрмер какое?
Михаил "сафей" Сафеев Да любое. если оно там есть какая же это истина?