Религия, вера

верующие если читали библию, что одной из главной сути к Богу является то, что от этой жизни нужно брать только

самое потребное воздух и скромную пищу, что помогает жить и без чего погибнешь, а так как говорил Христос не раз что раздай все имение свое и следуй за мной, еще помню как апостолам говорил не забодтесь как вам одеваться, я не говорю там что прямо хаты надо продавать, но понятно что иметь надо не больше этого, нужно иметь только то что позволяет жить, а так все остальное от сатаны и уводит от Бога, богатства, радости земные, и все что лишнее.
Чем вы оправдывайтесь? на новый завет выковыривая цитаты из ветхого завета (прошлого старого завета) , или тем что сами считаете так можно раз оно есть? вы пытаетесь этим усядется на двух стульях сразу или как?
Ну так про имение.. . Иисус говорил кому??.. = богатым. .
про не заботьтесь об одежде = вообще всем. .

Ну что тебе сказать. . = НА ТОТ! момент это было весьма актуально!!. .
(В принципе и сегодня оно также. . Просто каждый вправе за себя сам! решать)
Дмитрий Коржук
Лучший ответ
Сам Иисус ел нормально, и вино пил.
Но, действительно, любая религия ориентирует на духовные, а не на материальные радости. Не иметь больше, а создавать больше и раздавать больше. Вы, видимо, не понимаете, что это тоже радости и что они куда больше, чем хапать да потреблять.

"Чем вы оправдывайтесь? на новый завет выковыривая цитаты из ветхого завета (прошлого старого завета) , или тем что сами считаете так можно раз оно есть? вы пытаетесь этим усядется на двух стульях сразу или как? "
А это вообще не поняла. Я бедно живу и разбогатеть не желаю. В чем мне оправдываться и с какой стати?
просто открой сердце иисусу!
конкретно про бедность тоже не говорится, во всем нужна золотая серидина и умение пользоваться тем что имеешь.
[Флп. 4:12] Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Я думаю, что всё это относительно. Иисус был хорошим философом, и он правильно говорил, что система ценностей человека не должна замыкатья на материальных богатствах. В первую очередь надо думать о своём духовном развитии. Я лично так понимаю скзанное Иисусом. Это не означает, что надо ходить и всё раздавать. Я не знаю ни одного человека, который тал бы счастливым благодаря тому, что ему кто-то что-то отдал.. . Более того, духовное развитие помогает человеку жить уже здесь и сейчас, а не только после смерти.. . Надо просто философски относиться к тому, что имеешь из материальных ценностей. Не надо жадничать. Деньги должны приосить пользу.
Андрей Зуев
Во-первых, раздать имение, оставить отца и матерь и следовать за ним Иисус просил Апостолов, то есть, людей, которых призвал проповедовать Христа и христианство. А не всех людей. Это связано с тем, что проповедник, священник должен оставить всё мирское, потому что мирские привязанности не дадут следовать за Иисусом всюду. Католические священники, например, и сейчас отрекаются всего, не женятся, могут в любой моменет уехать в другую страну миссионерами и т. п.
Во-вторых, говоря о богатстве, Иисус вовсе не призывает мирян (просто людей, не священников) быть нищим, ходить в лохмотьях, жить под мостом и т. п. Но если у тебя есть деньги, твоя прямая христианская обязанность оказывать помощь тем, у кого их нет, кто нуждается. Бамжам ли, больным ли. Да может даже ветеринарную клинику оплатить для больного щенка.. . И не только о материальных богатствах идёт речь. Но и духовное богатство надо разделить с ближним - выслушать того, кому тяжело на душе, навестить боьного, заключённого, делиться с людьми радостью, хорошим настроением, своим позитивом - это тоже часть нашего имения, которое мы должны раздать!
Катя Вей