Религия, вера

А сказано ли в библии что надо ходить в церкви?

Дима .
там где во имя меня собрано :20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)
Антон Унжаков
Лучший ответ
Мужчинам, по субботам! и только если здоров!
Нет...
Ира Дмитренко
В церковь входят Христом, для этого нужны не ноги, а вера Божья, евангельская.
Meirban Djumanisheva
Да, нам дан пример первых христиан, которые собирались вместе для совершения вечери Господней, общих молитв, христианских песнопений,

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
....
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
(1Кор. 11:18-33)

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф. 5:19)

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)

"Не будем оставлять собрания своего" - это призыв не оставлять собрания христиан, которое и есть церковь. Следует помнить также, что Иисус умер ЗА ЦЕРКОВЬ (и вне Церкви спасения нет).

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Да.
Не оставляйте собрания своего.
Описано устройство церкви.
Значит, ходить нужно. Собираться вместе.
Апостол Павел пишет: "Не будем оставлять со-брания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного" (Евреям 10:25). Бог говорит, что Он «создал церковь, и врата ада не одолеют ее». Господь дает нам возможность собираться, для того чтобы мы были подобны мудрым девам, которые ожидают приход Жениха. Общение верующих друг с другом очень важно, потому что в это время в нашем сердце не остается места для греховных помыслов. Вместе мы молимся, постимся, ищем лица Божьего, смиряемся перед Богом, и у нас не остается времени, чтобы грешить. Грех приходит, когда мы остаемся наедине с собой. Тогда различные помыслы приходят в сердце, начинают рождаться какие-то бредовые идеи. Отсутствие общения с верующими приводит к ереси.
для того и писали
нет, в Церкви надо состоять постоянно, а не ходить туда!
Мне по этому поводу нравится такое Библейское высказывание: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками".
Sqwair
в библии сказано что надо построить на горе жертвенник богу и сжигать на нем трупы животных по еврейским праздникам
библия шита жидами и белыми нитками
То, что сейчас есть - это павлианство.
В церкви нет, а вот на совместные встречи - да. «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» (Евреям 10:24, 25). "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет". (Деяние 17:24).
"5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
(Мф 6:5-8)
Нет, там сказано ездить на ослике.
Сергей
Вы и есть Храм Бога !
http://www.youtube.com/watch?v=A8Re8jzTpOM