Религия, вера

Надо ли верующему читать Библию, или главное ходить в церковь ?

Главное веровать и иметь бога в душе.
Жанна Лаврухина
Лучший ответ
Главное - мудрость; БОГ есть Слово.
ГОСПОДЬ дает мудрость; из уст Его - знание и разум.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит
на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Я думаю, что главное ВЕРИТЬ! А читать... БИБЛИЯ. КОРАН... ЦЕРЬКОВЬ. МЕЧЕТЬ. СИНАГОГА.... Разве в этом суть? БОГ-он ОДИН, и как вы его называете-это ваше дело! У НЕГО свое имя есть
главное проявлять веру на деле. А как это делать, конечно же надо узнать прочитав Библию. Если вы конечно не мусульманин или кришнаит какой-нибудь.
А надо ли водителям знать правила дорожного движения или главное уметь ездить?
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс. 1:1-6)
Да, конечно обязательно читать Евангелие, хотябы одну главу каждый день, еще желательно читать Библию. Ну и для просветления ходить в храм раз в неделю
В самой Библии ясно говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Конечно, Библия — это не сборник советов. Ее основная цель — объяснять, в чем заключается замысел Бога для человечества. И все же в Библии можно найти рекомендации о том, как справляться со многими трудностями. В ней также говорится, что, следуя ее руководству, человек учится полезному (Исаия 48:17, 18).

11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. (Деяния 17:11)

16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. (2 Тимофею 3:16, 17).