Религия, вера
Зачем верующему читать Библию?
Даже не просто читать необходимо, нужно её молитвенно читать, применяя слово к своим жизненным ситуациям, вмаливая его в себя. Слово Божие это наша пища, питающая наш дух. Будем вкушать его каждый день, каждый день оно будет свежо и ново для нас.
Коля Мичуков
громкие слова! если вдуматься в смысл написанного в библии, волосы дыбом встают от того, что кое-кто ещё и осмеливается называть эту книгу кладезью мудрости и сводом законов!
Не знать Библию и быть верующим, это тоже самое что быть футболистом и не держать в руках мяча.))
"Старый друг" ушёл, "Михаил Дубас" пришел.... Держитесь, нехристи!!!
из вашего вопроса вытекает вывод... библия только для неверующих.. .
а если верующий не читает.... это тоже самое что фома.... пока не увижу не поверю
чтоб укрепиться в своей вере, и спасти свою душу.
Коля Мичуков
За тем же, что и инженеру надо читать сопромат... но тут другая штука - Библию надо читать всем... неверующим даже почаще...
Человек ест пищу - хлеб и т. д. чтобы не умереть. Мы принимаем духовный хлеб - Слово Божье, чтобы не ослабеть и не умереть духовно. Это свет для нас и вода живая!
Да они её, в большинстве своём, и не читали никогда.
Keks .
Позвольте не согласиться! Верующий человек Библию прочитывает за год! И если я служу Богу около 14 лет, значит начала читать 14-ый раз! Но мы не только читаем, но и вникаем, и стараемся исполнять!!!
Для тренировки, чтобы поддерживать веру на достаточно высоком уровне.
Что бы алфавит не забыть
Что бы реальный мир не стёр картину лжи
Чтобы понять во что он верит и определить для себя, как его вера согласуется с волей Бога.