Религия, вера

Скажите, пожалуйста, по Библии обязательно ли ходить в церковь по воскресеньям?

Не считая праздников и не считая тех дней недели, в которые человек уже ходил: будь-то понедельник, вторник или любой другой день, кроме воскресенья.
Прочитайте труд митрополита Вениамина (Федченкова) «Небо на Земле», и Вы все поймете. https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Fedchenkov/nebo-na-zemle/
Фарид Абдурахманов
Лучший ответ
согласно библии - в церковь вообще нельзя ходить. и особенно там молиться.
Александр Шевелёв Сноску на Библию, пожалуйста, напишите, где это написано.
каждое воскресенье - есть малая Пасха, со всеми вытекающими
Православный храм это дом спасения в котором нужно бывать почаще
Nina Ricci
да обязательно !
Вот вы скажите пожалуйста, зачем приходить в церковь?

Я не насмехаюсь, просто хочу понять почему люди ходят в церковь... суть.

Потому что это общепринято и "так надо"

Или исполнять обряды (которых Иисус не делал и не повелевал делать)

Или может за просьбами к Богу. Но ведь Бог слышит нас с любого места.

Храм в котором подаются атрибуты... Но ведь Иисус не использовал все это в поклонении Богу...
Я думаю что посещение церкви должно сводиться не к обрядам, а к тому чтобы люди узнавали о Боге и Его Сыне. А этого там увы нет
По библии: Иисус ходил по субботам-От Луки 4:16
И пришёл в Назарет, где был воспитан, и вошёл, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать

http://www.apologetica.ru/kniga/11-3.html
Идут тогда, когда душа требует, а день недели значения не имеет)
"Помни день СУББОТНИЙ, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему"
Карина *
Кто такую чушьшь сказал?. А для чего тогда в Иерусалиме строили храмы?. Это был дом молитвы откуда Иисус в свое время выгонял торговцев
Roger Roger