Религия, вера
Как ходить в церковь по воскресеньям?
Здравствуйте. Хочу обратиться с вопросами, как, в чем и во сколько ходить в церковь по воскресеньям. Я человек верующий, но церковь по непонятной мне самому причине не посещаю. Не скажу, что у меня нет на это времени, поскольку оно есть, да и церковь совсем близко от дома. Каждый раз прохожу миму, смотрю на церковь и задумываюсь, что вот верю в бога, а не захожу никогда. Завтра запланировал поход, но не знаю во сколько туда ходят и в чем. Брюк и классических рубашек у меня нет, можно ли идти туда в обыкновенных джинсах и однотонной вязаной серой кофте? Есть ли в церки гардероб или на службе стоят в куртках? В общем расскажите подробнее про воскресные походы в церковь?
В каждой церкви по-своему. Сперва узнайте во сколько там начинается служба. Может быть, что она там не одна - первая в 7 утра, а другая в 10 (например). Поэтому сперва почитайте расписание служб, или проконсультируйтесь у любой служительницы в церкви. В джинсах можно. Гардероб есть не во всех церквях - тоже надо уточнить у служительниц, или у прихожан.
лучше пешком, но не опаздывая на Литургию
мужчинам можно в чем угодно, к 9 часам приходите, там служба до 11 часов будет или после службы приходите, будет уже меньше людей. можно свечки там купить и поставить.
ты бы лучше библию хоть раз открыл и почитал.. .
лучше к психиатру на приём сходи
Сходите в этой одежде, которую приготовили. Потом уточните во сколько у вас в церкви начинается Литургия, и следующий раз придите за минут 5 до её начала. Не забывайте об исповеди.
Лучше всего ходить мимо.
Одежда должна быть скромной. Пиджак и галстук не обязательны, у рубашки должен быть воротничок, и ее необходимо застегнуть на все пуговицы (оставить расстегнутой можно только пуговицу воротника, но две или три незастегнутые пуговицы недопустимы) . Брюки должны быть чистыми и отутюженными. Джинсы (любого цвета) — это слишком повседневная одежда для церкви. то есть джинсы не желательны. Снова-таки, шорты — непозволительны. И запомните- в церковь необходимо одеваться со вкусом. Перед входом в храм, мужчина должен снять головной убор.
На счёт гардероба, в церквях по разному, иногда есть, а иногда нет.
Как и по понедельникам.
Завтра воскресенье. Бывают занятия в воскресных школах с 10 или 11 утра. Вешалки там должны быть.
На службы ходят рано. Время не помню. В 7 или 8 бывает.
Видел, что верхнюю одежду кладут на лавки по периметру храма. Одежда пусть будет опрятной, если имеете возможность.