Религия, вера

Боюсь ходить в церковь (прочитайте, пожалуйста, дальше)

Я подросток, еще учусь в школе. Веру я приняла совсем недавно и хочу хотя бы раз в неделю ходить в церковь, исповедоваться и молиться, т.к. по моему мнению в церкви сильная энергетика, там я не буду отвлекаться на постороннее и сосредоточусь на своей душе. Проблема в том, что я живу не в самом благополучном районе и самой меня родители (особенно дольше чем на час) практически никуда не отпускают, а ближайшие церкви очень далеко от моего дома. Единственный выход - церковь в парке примерно в 40-50 м от моей школы. По четвергам у нас раньше заканчиваются уроки (забирает нас специальный школьный автобус) и у меня есть время и на д/з, и на поход в церковь (родители разрешают мне гулять у школы). Но... Я учусь в еврейской школе, хоть и не являюсь еврейкой. Просто эта школа - самая лучшая в нашем городе. Мои родители явно будут, мягко говоря, не рады, если меня оттуда выгонят или если отношения с администрацией станут натяженными. Я боюсь, что кто-то заметит, что я хожу в церковь... Еще и школьный транспорт прямо напротив церкви... Как думаете, отругают ли меня за это? Или я могу свободно ходить в церковь? Заранее спасибо!
Если это не территории России, то в России свобода вероисповедание, а значит никто не имеет право вас ругать за ваши религиозные взгляды, и никто не имеет права исключать из школы за религиозные взгляды.
Оксана Лукьянова
Лучший ответ
Демократия же, ходите свободно.
Предварительно советуйтесь с родителями.
Ев
Евгений
девочка, похоже ты не знаешь, что такое церковь и для чего она создана.Туда ходят не ради "энергетики",а для спасения души и вечного пребывания со Христом. Для покаяния подготовки души для вечной жизни. Прочти катехизис, внимательно.
ходи свободно и ничего не бойся
Ходи в синагогу,и будет тебе счастье! :)))
Религия- яд, береги себя
Vladimir Suane
Привет. А ты от школы далеко живешь? Можешь заходить в храм до или после занятий. Хотя бы так. И опять же, не ради энергетик). Церковь "энергии" не признает. Тебе нужно узнать о вере. Помогу, если хочешь.
Пока просто никому не говори об этом. Ты же ничего плохого не делаешь)
Владимир Асямов "Помогу, если хочешь."
.
Расскажите!
не проверишь, не узнаешь. Возьмите и сходите. За один раз из школы не выгонят. А дальше смотрите сами. Я согласна, что образование в еврейской школе высоко котируется, но я знаю людей, которые заканчивали обычные сельские школы, а потом универы с красным дипломом. Было бы желание учиться. Вообще вам в жизни часто придется выбирать между важными вещами. И за последствия этого выбора отвечать вам своей последующей жизнью.
Oleg Anisimov
Читайте Библию дома:
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Думаю, совершенно не стоит переживать об этом.
Школа не имеет права выгнать вас за религиозные взгляды. Тем более, если хорошо учишься.

Другой вопрос, что хождение в церковь, на мой взгляд, не имеет ни малейшего отношения к настоящей духовности.. но это так, к слову. А по сути сама решай.
Елена Ефимова
в церкви вообще делать нечего, если человек верует
Женя Обоёнков
свободно в церьковь не ходят...
тока по нужде...и то, смотря по какой и кто привел?
Alena Ti