Религия, вера

как узнать одержим ли я? если боюсь ходить в церковь и думаю что бог накажет?)

"Я говорю: «Многими скорбями, борьбой с искушениями, соблазнами и вожделениями, через двери Веры, с воздержанием, надо преодолеть первые три ступеньки - терпение, смирение, послушание. После этого будет гораздо легче.
Я есть дверь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня. Я есть Путь, Истина и Жизнь. Открой двери веры сердца своего - впусти Меня, не сомневайся, только верь. Я силен, положить врагов у подножия ног моих.
О человек, в тебя вложено столько много, что приходиться выбирать, что самое главное для тебя сейчас? Если у тебя нет вопросов ко мне, проси, и дам есть Хлеб Жизни.
Просящий человек получает, ищущий находит, а стучащему отворят. Се, стою и стучу в твоё сердце, но двери откроются лишь тогда, когда пройдя пустыней терпения, смирённого, Я сам поведу тебя за руку и заведу в чертог страха Божьего. Как можно трепетать перед Тем, Кого не видел, не чувствуешь и не знаешь? В этом чертоге ты найдёшь моё лицо. Дальше Я поведу тебя ушами, глазами и сердцем, будешь сам общаться со мною. Всему научу, всему наставлю. В этом преимущество тех, кто идёт по ступенькам - они всегда видят Моё лицо, только пройди первые три, а это нелегко. Существует множество эонов, есть относительно неплохие, но в Плерому можно попасть только через Эон Благодати, а, не попав туда, душа, как бы она не жила, постоянно пребывает в неудовлетворённости. Христос. "
Анастасия Языкова
Лучший ответ
бог же не тигр в клетке, церковь не оковы его. Захотел бы, давно наказал
когда ты будещь одержим ты первый об этом узнаешь
Анна Таганова
Элеонора Свирепова значит я одержим)
Страх Божий - не одержимость. Одержимые боятся Бога панически. А за приход в церковь Бог поощряет. Он Сам сказал: придите ко мне все труждающиеся и обременённые...
Элеонора Свирепова не пойду в церковь, я стал ненавидеть после того как меня кое кто обидел из православных, т. е. если я раньше верил хоть чуточку, то теперь стал ненавидеть после идиота....
Конечно одержим, конечно накажет. Чем ему еще заняться, как только не выискивать кого бы наказать за то что тот одержим?
Клизма со святой водой
Всё это ерунда, я сам не люблю по таким местам как церковь ходить, мне атмосфера ихняя же не нравится, но я крещёный человек, и это не значит что бог меня накажет!
Попробуйте старинный народный способ. Попросите знакомого выставить три стакана воды. В один из стаканов (без вашего присутствия) капнуть каплю святой воды. Одержимый никогда не будет пить стакан, в котором есть капля святой воды. Опыт можно повторять - одержимый к стакану со святой водой не притронется. Сознательно можно заставить себя выпить святую воду. Тут дело именно в неизвестности - какой стакан выберите вы.
Farkhod Musakov
Элеонора Свирепова ну я ездил на святой источник, и пил воду оттуда, не знаю насколько она свята .
и освящённую пил как то. когда набухался, и начал кричать другу, ты смерть) )

так как я не верю в Иисуса от зависти, человек не может быть Богом.