Религия, вера

стесняюсь ходить в церковь. я приняла христианство,но очень боюсь ходить в церковь- у меня азиатская внешность

Для начала читайте Библию. Она поможет укрепить веру и даст сил открыто проявлять ее.

Деяния 17:24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Матфея 6:6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Рита Джамашева
Лучший ответ
Ходите и не бойтесь) Христианство наднациональная религия)
а оно тебе надо-если гора не идет к магомету-
зря.. . Бог в помощь
Надо бороться с комплексами
Вот честно - зря боитесь!! ! В христианстве "нет ни эллина ни иудея"...
Василиса
походы в церковь не являются чем то важным. молитва важнее
Adil Bakenov
В Японии, к примеру, тоже есть христианские церкви. И в церкви все с азиатской внешностью. Двери церкви открыты для всех. Боритесь с комплексами, ходите в храм и да поможет Вам Бог!
Теперь ваша жизнь будет один постоянный страх. В церкви бабки будут волосья вам выдирать, а при выходе из церкви - свои азиаты по кругу пускать и на перо ставить. А вы как думали?
Но, душа-то христианина? Так, что верующий человек ничего не должен бояться, кроме Самого Бога! Бог судит не по наружности, а по состоянию вашей души и вашего сердца.
То, что "внешность азиатская" - для вас, верующего человека - это дополнительное ваше преимущество перед всеми другими: "Радуйтесь и веселитесь, если вас будут гнать и всячески не праведно злословить, ибо мзда ваша больше на небеси. Так гнали всех пророков, бывших до вас! ".
Так обретается истинная вера! Через преодоления своих ложных страхов и сомнений!
А апостол Павел говорит: "Если с нами Бог, то кто против нас? ". Без Храма, без причастия и исповеди вы не сможете обрести ни истинной веры, ни смелости для преодоления страхов, которые внушает вам сатана с его бесами.
Храни вас, Бог!
Olga Sadovskaya
ничего и никого не бойтесь! Не стесняйтесь!!!
Elena Titova
Стесняться абсолютно нечего. Церковь для всех народов.
Роман Росляков
Зуля, не стесняйтесь и не бойтесь ничего. Мой брат женат на сибирской татарочке. Девушка далеко не европейской внешности. Никаких проблем. На национальность вообще никто не смотрит. А как-же тогда православные кавказцы - грузины, осетины, абхазцы? Так-же ходят на службы и исповедаются и причащаются. По крайней мере, у нас, в Тюмени так.
Карина Полевая
Не переживайте... Я тоже стесняюсь..))))
Понимаю. Они ненавидят инородцев. Разве что протестанты-баптисты вам тут могут помочь. У тех ксенофобских заморочек нет.
Nozima Adizova
Не бойтесь - Вам там будут рады. А если кто обидит - батюшка заступится.
Но прежде, чем идти, узнайте что можно, и что нельзя в церкви. Бог Вам в помощь.
Дима Швец
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:18)
Вы стесняетесь того, что Бог который Вас создал, наделил Вас азиатской внешностью? А вот эти люди своей внешности не стыдились

И Моисей Мурин, не комплексовал из-за цвета кожи.

Так что оставьте стеснения и Храни Вас Господь!
Вы серьёзно? Не шутите? Православные-националисты? где таких нашли? Идите и не бойтесь, станете своей, пообвыкнут к Вам-еще больше любить будут, чем русских
Туда и с европейской-то внешностью ходить неприятно. Бабки вечно шикают - то юбка короткая, то брюки не те, то цвета яркие, то хиджаба нет.
Вера и церковь не имеет нециональности, ходите и не бойтесь - Бог с Вами!!!
вы не бойтесь, это не важно. Но только все религии - это ложь, правды в них нет, поэтому то, что вы христианство приняли - это не важно, важно жить по правилу не делай другим того, чего себе не хочешь.
Нечего там делать, в этой церкви
В РУССКУЮ православную :-) в восточной наружностью :-) это проблема . Бабушки не поймут :-) зря вы христианство приняли умрете не дай Аллах в таком состоянии и похоронят вас в гробу и крест сверху поставят и из родных ни кто не придет :-(
Д.
Дмитрий ...
Полюбите себя срочно .Откуда такая не уверенность, среди людей посещающих церковь нет расистов и у себя из головы выкеньте о такой или не такой внешности.
Зульфия, в Библии записано: "...поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. ( Деяния 10:34–35): " Знаете, у Иисуса тоже лицо было не европейское, поскольку он был евреем.
Вы своей внешности стесняетесь? Послушали бы вы как набросились бы на вас все эти доброжелатели, если бы вы представились Аленушкой и поведали бы им что приняли ислам.

Хохма.
Bahruz Jafarov