Религия, вера

Боюсь ходить в церковь.

Все началось 5 лет назад, у меня тогда умерла бабушка и после похорон мы сразу в церковь пошли, там священник читал и в тот момент когда поднял крест я упала в обморок. после этого случая я когда ходила в церковь, у меня неописуемый страх, ужас. когда выхожу из церкви у меня начинается истерика. непроизвольно. не знаю что это и почему?
уже столько времени прошло, а я не могу заставить себя сходить в церковь.. .
Молитесь Богу, искренне и своими словами, обращаясь к Нему по имени и через Его Сына Иисуса Христа. Читайте Библию и вы поймёте нужно вам ходить туда или нет. В Библии ясно сказано, какого поклонения от нас ожидает Бог. (Исаия 43:11; Матфея 5 глава)
Егор Жеребкин
Лучший ответ
Вы крещеная или нет? Если нет, тогда окреститесь. А еще расскажите обо всем священику. Просто с ним поговорите. Возможно, будет нужно сходить и на исповедь.
Возьмите провожатую.
ну так не ходи.

вот я долго боялась на лифте ехать.

ходила пешком.

потом прошло само собой.
К=
Катюша =)))
-там нет воздуха
-там унылая обстановка

-воняет до блевотни
там нет ничего интересного - только мрачная давящая обстановка
ну это нормально ты хотя бы заходишь в церковь, а я нехристь демон вообще боюсь зайти так как грешу многа.
Ömer Şamil Arslan
Надо исповедоваться и, если возможно, причаститься.
Так и не ходи.
Нагрешили много... смиряйтесь и кайтесь.
Юлия -)
если вы имеете ввиду православную церковь - там энергетика нехорошая. Там считается нормой - страдать - со страданиями люди туда и идут, при чем не утешиться - а получить оправдание своим страданиям и страдать дальше. Очень нехорошая религия.
очевидно настало времени для серьезного анализа своей жизни. если вы серьезно хотите спастись, то вам следует серьезно задуматься о генеральной исповеди
Almas ******
тебе поразил ангел мечом
значит сильно грешная типо
это быстрее фобия возникшая от пережитого. быстрее всего психология.
Артём Таганов
Че там делать? Лучше в театр сходи.
Диана Бобкова
Поговори с батюшкой.
Toma Shor
2 Коринфянам 11:13—15: Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
___
Лучше Библию почитай, чтобы знать в чем дело ( тебя скорей всего демоны мучают, а через церковь убеждают в том, что ты прям такая опасная грешница)

Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.