Религия, вера

Боюсь ходить в церковь (читайте описание)

Мне 15. В прошлом году я стала нефанатичной православной, но суть вопроса не в этом... Я хочу хотя бы иногда посещать церковь. Рядом с моим домом нет церквей, единственный вариант - ходить в церковь у школы после уроков. Но проблема в том, что я боюсь заходить. Я одета в школьную форму (в юбке, но с рюкзаком и без платка), я многое не знаю о церкви. Я только начинаю свой путь в вере... Я боюсь, что меня отругают, что меня затянут на какое-то мероприятие и я не смогу отказаться... Как мне перестать бояться церкви?
Платок можно положить в рюкзак, перед церковью надеть. Старушкам на все замечания спрашивать: кто вас благословил делать замечания? Обычно отстают.
Туран М.
Лучший ответ
платок не обязателен. достаточно любого головного убора. Заходи не бойся. Никто не съест, не побьет и не выругает.
Андрей К.
платки там висят при входе а бояться своего спасения глупо
Не по церквам надо в этом возрасте шастать и пыль глотать а с мальчиками начинать дружить
А не ходить. Мне тоже было неприятно, когда "знатоки" - фанатики начинают поучать, как правильно туда одеваться и прочее. Бог меня примет в любом обличье. И чтоб его найти, не нужно искать церковь за километр. Он всегда с тобой.
Шолпан Елубаева конечно Бог примет в любом обличье ведь Он говорит - в чём застану в том и сужу
Врете. Вы не фанатка Вы хуже . Пропаганда религии.
Верующему вполне можно обойтись и без церквей.
Ксюша Хижняк
Я одета в школьную форму (в юбке, но с рюкзаком и без платка), я многое не знаю о церкви. Я только начинаю свой путь в вере... Я боюсь, что меня отругают, что меня затянут на какое-то мероприятие и я не смогу отказаться... Как мне перестать бояться церкви?
-- имеем три проблемы:
  1. Нет платочка у бедной девочки. Тебе денег на платок перевести на карточку?
  2. Могут "отругать". За что сама не знает, ну, ладно.
  3. Могут наоборот куда-то "затянуть". Куда тоже не знает.
Определись уже, чего не хочешь больше: что отругают и выставят или что наоборот "затянут". Как бэ, желания противоречивые.
Иван Тренев
Просто зайти и самой сделать вывод.
Если спросят так и расскажи.
учиться ...
Sanek Smirnov
Правильно, там злые бабки будут тебя ругать. Зачем тебе вообще ходить в эту секту?
Иван Тренев А на роботе злые начальники будут ругать. Сиди детка на печи, да ешь мамкины калачи, пока мамка не помрёт.
Выпей для храбрости
Ольга Козлова
Не ходи туда. Там опасно. Втянешься , так как будут обязывать каждое воскресенье Причащаться, совершать Литургии, молиться. А если забросишь, то совесть будет грызть тебя. Якобы мысли будут, типо в ад попадешь. Поэтому не иди туда.