Религия, вера
Можно быть верующим не ходя в церковь? Читая нужные книжки...
а в книжках будет написано, что нужно ходить в церковь. исповедоваться, причащаться.
Можно и не читая.
Верующим можно быть и дома, спасенным невозможно быть без церкви
Можно... Есть много верующих в Гарри Потера, в эльфов и гномов... И все читают нужные книжки.
Можно, и даже без книжек. Но надо верить искренне и жить по заповедям.
Вне Церкви Христовой нет спасения. Христос умер за Церковь:
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
Христиане собираются регулярно на вечерю Господню:
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
(1Кор. 11:33)
Христианам заповедано не оставлять своего собрания:
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
(Еф. 5:25)
Именно Церковь искуплена Христом:
(Деян. 20:28)
(1Кор. 11:33)
(Евр. 10:25)
Нет, напротив. Для того, чтобы быть верующим, надо ходить в церковь и читать ненужные книжки.
Млжно. Вера в душе и сердце
Можно, даже, не читая.
"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного" (Библия).
Попробуй. сам и увидишь.
"Церковь так же относится к вере,
как продовольственный магазин к колбасе."
/Не моя цитата. Но офигительная! /
Живите, как хотите и не парьтесь )))) троллинг)))