Религия, вера
почему хорошие люди неверующие не могут попасть в рай, а какие-то маньяки и воры, но верующие и ходящие в церковь могут
потому что религиозные книги писали люди. для привлечения людей в свою веру они используют любые способы - от запугивания до уговоров. Если человек думает, что его вера делает лучше других и дарует ему спасение после смерти - он будет бегать в церковь и, соответственно тратить деньги на пожертвования и прочее
В гробу ни рая ни ада нет. Там черви, а потом кости. Представляешь, каким циником нужно быть, что бы обещать, что в гробу тебе хорошо.
Шанс есть у всех, списки ведь еще не вывешены
Воры и маньяки в церковь не ходят, а если заходят то не каятся и нет у них покаяния Неверующие славят не Бога, а себя и добрые они пока их не зацепишь, внутренность тогда и открывается а кто покается и оставит грех и служит Богу Он того прощает
Потому что спасение не от дел. а через ВЕРУ в Иисуса Христа (Его искупительную жертву) :
Еф. 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Просто маньяки верят, что попадут в рай, а неверущие не могут попасть в то чего нет.
А как Вы определяете, что вот этот человек "хороший", а этот "плохой"?
Или Вы не слышали о мошенниках на доверии? !
И про СИ и саентологов не читали?!
"Если говорим, что не имеем греха, обманываем сами себя и истины нет в нас. "
От того ваши рассуждения, что вы еще не познали сути покаяния и перемены образа жизни. Покаяние, это когда река греховной человеческой жизни, вдруг меняет свое русло и начинает течь в другом, спасительном направлении.
Прикол. Ходи не ходи в церковь. Попы не дадут 1000% гарантии райской жизни. Куда заслужил. туда и отравишься по воле Творца.
Рай - это село на Кубани. Приезжайте кто хотите.
В Раю будут жить те, кто послушен Богу и является Его другом: И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(Первое послание Иоанна 2:17)
Другом Бога не могут быть маньяки и воры.
(Первое послание Иоанна 2:17)
религилзники идут в ад, они в нем и при жизни, а атеисты, смотря что под атеизмом они понимают, я бы так сказал