Религия, вера

кто-нибудь может мне ответить на такой вопрос: почему раньше, когда я считал себя верующим и ходил в церковь или читал

библию, у меня начиналась депрессия или появлялись реальные неприятности в жизни
А какое удовольствие может быть от того, что тебе кто-то в уши вкладывает невероятную хрень, при этом ей не следуя. Это диссонанс, батенька. С освобождением.
Макс Аксёнов
Лучший ответ
Потому что "считали" но не являлись.
Ирина Ротарь
потому что ты считал себя верующим, ходит в церковь и читал всякую хрень.

welcome to real life, bro!
В Библии написаны не только приятные моменты, но и не очень. Я знаю верующих, которые мало что читали из Библии, Ветхий завет не читали вообще, тем самым они и защищались, так как слова прочитанные кодируются. Проповедник Евгений Березиков, не смотря на то, что ходит в Церковь ( впрочем и в мечети, и в буддийские храмы тоже) , молится Творцу всех миров. Учение Иисуса Христа искажено в Библии, Библию могли бы исправить сами верующие, если бы захотели. Что делать? Может быть обратиться к учению Агни Йоги? Конечно для этого нужны общины. Посмотрите ролики Трехлебова, тоже интересное учение, но только если бы пастыри родноверов воспитывали свою паству. Может быть есть смысл рассказать об этой проблеме православному священнику.
библия -книга зверя
Beatmaker Aza
Если это не примитивный троллинг - то Вы подвергались искушениям, как и всякий верующий. Испытаний Вы не выдержали.
вы прекращали считать себя причиной событий и приписывали все богу. поэтому вы переставали управлять своей жизнью. а неуправляемая жизнь - как машина без водителя.
Иса издевается только над верующими. Как надо мной.
Но, иногда, я чувствую облегчение.
Может это совпадение.
Многими подмечено, когда назревают хорошие перемены, вдруг становится особенно плохо, нужно переждать -гнуть свою линию.. . отсюда и понятие про чёрно-белые полосы в жизни. В другой раз помни, чем хреновее сейчас, тем будет лучше потом, если конечно не сорвешься в тёмную пучину...
Oleg Svetlosenko
потому что "считал"
Потому что вы тратили время зря, ведь бога не существует, а молитвы не работают.