Религия, вера
Почему верующие люди ходят в церковь, разве дома нельзя молиться?
Люди идут в церковь не по велению Души, а потому, что так принято в обществе..
Вместе идти путь легче.
Потому что любим друг друга Христовой любовью, когда мы вместе Христос очищает нас от греха и создает единство (!) для служения совершенства святых, а также для священнодействия - БЛАГОВЕСТИЯ!
На молитвы местонахождение не влияет.
Почему бы не сходить самому?
Вот тоже не знаю. Но люди любят общины, иначе почему вместе работают?:))) вообщем, людям так приятнее, плюс, видят авторитет, который им что-то вещает про грехи и прочее, а потом вместе песенки поют, это сближает. Вообщем это называется - конформизм.
В храме не молятся. В храме собирается Церковь и воссоединяется с Богом.
люди в церкви не только молятся, так же общаются... прославляют Бога, слушают проповедь...
Христианам предписано собираться вместе, для обучения и ободрения друг друга.
Слышал что церкви строили раньше там, где из земли особая сила исходила. И будто бы именно она дает молитве истинную силу. Не знаю бред или нет.
Vladimir Borkov
сам догадайся))
Наталья Ребикова
Нет не бред, но это раньше так делали, а сейчас даже из склада и спортзала делают (у нас в городке)
Tosa Андреевич
бред
Там бог прячется.
в церкви молитва общая. к тому же дома не исповедаться, не причаститься.
Можно и дома и не важно где молиться==а в церковь многие ходят для того чтобы под питаться энергетикой от других людей=и у них это получается как не странно.... подобно вампирам...
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/6/#7 © bible.by
Это их мнение или убеждение, что нужно идти в церковь, чтоб помолиться.
Человек ленивый и не дисциплинированный, дома почти ни у кого не получается
Daenerya Ariès
Пока не уверует ничего не получается... нужна НОВАЯ жизнь духа.
А христианин и дома, и на работе, и в собрании святых - везде христианин.
И дома, и в Церкви. В Церкви совместная молитва, Литургия, Соборование, Причастие, и так далее.
Гулжан Ескали
Причастие.
Дома меньше хочется, молится 2 часа.
Гулжан Ескали
Многие путают церковь (собрание верующих) и храм (здание для религиозных обрядов).
Собираться вместе верующим полезно для изучения Божьего слова, совместной молитвы, общения.
А вот место, где они соберутся, не принципиально, но согласно действующему законодательству многих стран большое количество верующих должно собираться в специально приспособленном для этого действа помещении.