искренне верующие обращаются непосредственно к Богу=Христу=Слову Его=Библии!
в церкви делать нечего, посредники не нужны!
Религия, вера
Почему многие искренне верующие не ходят по церквам?
Таких бывших "искренних верующих" полон проект атеисты имя им. Пара лет и куда что девалось.
Сейчас церковь является представителем олигархического капитала, а где олигархи, там веры не ищи, там человек человеку-волк...
Денег не хватает на попов) кризис)
потому что там несут бред. Иногда я хожу туда, когда там нет никого, просто постоять, спокойно помолиться поставить свечку за упокой и записку за здравие.
Церковь была третьей властью в известные времена, имела много земли и денег. Вряд ли что то изменилось - для священников это такая же работа,, мало кто верит действительно. Лично я им не доверяю.
Нормальный верующий понимает, что именно от него нужно Богу. Целование икон и ручек попам, думаю, не богоугодное дело.
видимо понимают, что там бога нет
искренне верующим нечего желать в храме смерти.
о блин им церковь не мать..:)
Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
библия
Потому, что церковь, это общность верующих людей. По ней "ходить"- невозможно )))))))
это те у которого есть мозги и не страдают пгм
Я не хожу, лучше развиваться духовно дома
Потому что они верят в Бога, а церковь это посредник, и имеет такую способность оттолкивать от Бога.
Им там просто нечего делать.
Знакомый однажды сказал: "Сходил в церковь, хотел очиститься... но вышел оттуда грязнее, чем был".
Тут СИМФОНИЯ ЖИЗНИ сказал (а): "о блин им церковь не мать..:)"
Так вот Церковь - мать, но эта мать - бл.. ин.
Потому что не единая, не святая не соборная и не апостольская.
Кто это понял, туда и не ходят.
Вы сами ответили - они искренне верующие))) Зачем им туда ходить?.. К Богу церковь не приблизит, а часто и наоборот. Для галочки им тоже ходить незачем.