Религия, вера

Почему многие православные верующие считают МП РПЦ сборищем жуликов, отошедших от учения церкви ?

Мошенники есть даже в религиозных обществах.
Ядовитые растения растут даже среди целебных трав.
**аманжол** ......
Лучший ответ
кто каков есть, тот так и думает о других, закон такой есть -мир человека в его голове
Православный не может быть верующим.
Правь Славящий - это знающий.
Немногие, не стоит преувеличивать право же.

Есть тому причины, а главная - некий диссонанс между идеей христианства и собственно тем, что являют собой.. . ну все поняли)
Natali Lenda
Потому что МП РПЦ сборище жуликов.
Игорь
Так мы и есть грешники ...это вы почему то смотрите на нас как на святых )))
"...Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам... "
"многие православные верующие" это слишком сказано и где вы такое количество насчитали)
Сергей Забелин
Не стоит манипулировать понятием "многие". Многие--это сколько? Вспомните историю, ереси были всегда. Ведь, ИМХО, первый грех--гордыня.
Sam S7
Сектанты-раскольники- царебожники, диомидовцы и пр.
Натали *****
Если человек называет себя бананом, это еще не значит, что он им является.) ) Такие верующие могут снимать кресты.
http://catacomb.org.ua/ вот тут почитайте.
наверно причины есть на то
В церкви очень много не верующих и как бы просто случайно зашедших, но придя туда если хоть один задумается о себе и обо всем ОНА НУЖНА. Можно лить грязь на все и всех но светлое как ни мажь не скроешь.