Религия, вера

Почему многие обряды, праздники и таинства РПЦ противоречат классическому христианскому учению и библии?

Например поклонения иконам, изготовление мощей и хранений их домах божьих, да много чего....
Неужели РПЦ не признает библию и Иисуса?
Jemsit Batyrow
Alex Guzanov
Лучший ответ
Учение РПЦ основано на Библии и творениях святых отцов церкви, поэтому противоречить учению Христа не может, это только ваше непонимание, как обряды и законы церкви соответствуют учению Христа
Иван ***
Анна Хамето А разве Иисус Христос учил поклоняться иконам или каким либо другим изображениям? Что-то не припомню.
Иван *** Во время Христа не было икон, поэтому Христос ничего и не говорил про иконы, а изображения Бога и святых Христос не запрещал, сам Бог велел евреям изготовить изображения херувимов при изготовлении ковчега для поклонения Богу
Религия живет и развивается
разве это загадка ты и сам знаешь ответ человек
Jemsit Batyrow Мне интересно как православные отмазываться будут.
Все дело в язычестве. РПЦ же всеми путями стараются привлечь в свои ряды овец. И им приходится вклиниваться в язычество.
«И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.» (4Цар. 13:21)

Мертвый, убитый сирийскими пиратами, воскрес. То есть, по сути, святые (4Цар. 2:9) мощи Елисея тронул живой человек.
Подражая этому человеку, православные касаются мощей, получая исцеление, дабы обрести ту веру, которую обрел воскресший, проповедью дел своих во славе Божией:
«Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» (Ев. 13:7)
Jemsit Batyrow Тогда почему искусство Вуду церковь считает колдовством от Сатаны?
Потому как неформалов не спрашивают, тем паче престарелых.
опять протестанты жгут (((((((((-иконы начал писать АП ЛУКА при жизни Богоматери. как могли они совершить грех идолопоклонства?. а про мощи: по АП ПАВЛУ-тела верующих есть храм СВЯТОГО ДУХА! после смерти 0н не испаряется, а продолжает быть в них
Endru Shans
Православные праздники и обряды существовали до прихода христианства и они сохранились под другим соусом.
Анна Хамето Но ведь христиане - это последователи Христа, т. е. они признают и пользуются в своей жизни его учениями. По крайней мере так должно быть. При чем тут дохристианские обычаи и обряды? Значит это не христиане?
потому что это язычники, а Библия им не авторитет, ибо еë тоже во многих местах объязычили
Ержан Жигитов
Так у них свои книги. И на обрядах и праздниках держится их вера.
ты ничего не знаешь
о христианском
учении и библию не читал
никогда.
зачем пишешь то ?
Да это не важно. Главное чтобы деньги несли