Религия, вера

Всё нам дозволено, но не всё полезно. Почему многие не задумываются в эти слова. Если не ошибаюсь они из Библии.

Ирма Оганян
«Все для меня законно, но не все полезно» (1 Коринфянам 6:12). В согласии с этим многие люди видят необходимость сказать «нет» даже таким занятиям, которые, хотя и законны, все же не полезны или не представляют большой ценности с точки зрения будущего. Эти занятия могут отнимать много времени и отвлекать от того, что более важно.
Руслан Гарифуллин
Лучший ответ
Нельзя вырывать эти слова из контекста. И нужно читать толкование святых отцов.
Юрий Писанов
для этого надо бы стать Меньшим Христа...
Человек волен делать все что хочет, но не все ему полезно (ворожба и проч.)
Вот, вот -- не все йогурты одинаково полезны.
мы помним об этих словах, всегда)
Древние говорили: Гордись не тем что ты не делаеш греха.
А гордись тем, что ты мог его сделать-но не делаеш
да, они из Библии. а люди не много задумываются над Словом Божьим.
их более волнует первая часть этого стиха.
Александр Феч
да и дозволено то не все
Так как насчет полезности у всех свои мнения.
Вуди Просто
это про еду?
Потому что это там не единственные слова. Данная фраза если я не ошибаюсь идет о пище.
И так же есть фраза:
Не обольщайтесь: Ни блудники, ни воры, ни лихоимцы и т. д. Царствия Небесного не наследуют
Сергей Тропин
И разрешено вам только благое!
вы о хлебе насущном?
Алексей Додин
Евангелие может и многие читали, но наверное мало кто читал деяния Апостолов .А именно эту фразу сказал ап. Павел.
Потому что не принято задумываться над тем, что написано в Библии.
задумываюсь, когда воздерживаюсь от чего либо, например, что бы не нагрубить хамственному гиду (услугами которой воспользовался недавно)
Ilnar Tahavetdinov
da i3 biblii!
moi sowet nabludai lu4she 3a soboi,a ne ishi nedostatki w drugih.
Дмитрий Шлеманов Классный Олбанский ! ))