Религия, вера

Почему многие христиане отказываются признавать что слово Аллах более благозвучно для слуха чем слово Бог?

Имя Всевышнего «Аллах»
Аллах – Он Тот, Кто достоин поклонения и Тот, которому все поклоняются. И все Имена Всевышнего возвращаются к Имени «Аллах» . Это Самое великое Имя Аллаха. (Исму а’зам)
Образовано от глагола: «алаха» , «йалаху» , «улухатан» , то есть поклоняться. Смысл этого проявляется в том, что человек, познавая величие Своего Господа и другие Его качества господства, полностью устремляется к Аллаху, и его сердце принадлежит только одному Аллаху, и нет в нем места для людей, и не связано оно ни с чем другим помимо Аллаха, как об этом упомянул ибн Асир.
Имя Всевышнего «Аллах» образовано от Его качества «Улюхии- (Тот Кому поклоняются) » , как об этом сказал Сибауайях, остальные языковеды также подтвердили это, сказав, что основой этого имени является «илях» - бог.
Aylar Jumageldyyeva
Лучший ответ
Томирис Каирова Имена дают.
Бог - один и совершенно не имеет смысла цепляться за имена, данные ему человеком...
Azimjon Tursunov
Мне все равно. Я не верю ни в Христа, ни в Аллаха.
оба звучания мягкие. . и означают одно и то же на разных языках. . но СМЫСЛ не в звучании. . а в том, что именно спрятано за этим словом для людей.

кстати, ни христиан. . ни мусульман на земле ещё не мыло. . .только иудейские массовые подделки - псевдомусульмане и псевдохристиане. . ты тоже из них
Ирина Роот
Я думаю, что Аллах в Исламе- это Элоим в Иудаизме. Т. е. одно и то же слово на арабском и еврейском. А суть одна- Всевышний, Бог богов. Слово Бог- это просто титул, звание.
Olenkag79 Грецова
Немало людей любит умничать и играть словами и понятиями Писания или культурой людей, живших во времена Нового Завета.
Они не знают Писания, а лишь идут за своими убеждениями и ложью, и думают что следуют за истиной .
Аппелируют именем Христа как именем Бога где хотят и как хотят, хотя Иисус сказал;
41Не принимаю славы от человеков,
42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Иоанн. 5.

Бог не тот которого мы себе представляем, а тот который создал и сотворил нас и наших предков, и всю Вселенную.
Mess Call It To C11H17No3
Для нас Аллах, древнее божество арабов, ничего не сделал, а все сделал Иисус Христа и для нас это имя драгоценно и звучит- дает жизнь вечную.
@n@st@siy@ Medy@ncev@
Mess Call It To C11H17No3 Бог не тот которого мы себе представляем, а тот который создал и сотворил нас и наших предков, и всю Вселенную.
Ваал значит вас уже надоел... ну-ну...
Мне не нравится арабский и арабы. Поэтому Бог а не Аллах.
Имран Махаев
Для какого слуха. Чего только буква А стоит-начало вторых, то есть которые вторят первым
Серый Дух
Причем тут благозвучие? Какая разница между понятиями "блуд" и "гражданский брак" по- сути?
Бог, Аллах, Господь, Творец, Вседержитель - все это титулы Иеговы. Многие утверждают, что Иегова звучит не благозвучно, но кто поспорит с Богом, если это Его воля так себя называть? (Амос 3:8)
Тогда пусть Иегова будет.
Да потому, что в христианстве Бог, а в исламе Аллах.
Олег Шумаков
мне более балгозвучны пение птиц и шум ветра в листве деревьев.
стон любимой на ушко
а этих старцев я не видел.
и слово-это сотрясение воздуха ( не более)
Zhanargul Erniyazova