Религия, вера

Почему многие люди не признают церковь и слово Божье? Может в каждом человеке заложено то, к чему он и должен стремиться

Или такую привязанность нужно воспитывать с детства?
Ирина Сидорова
Вот мне интересно.. . почему многие люди не признают биатлон? Является ли душа по своей природе биатлонистом, или это вопрос удачи, воспитания личного стремления? )
Бросьте ) Мир настолько огромен! Христианство это только несколько крупинок на пляже жизни.
Александр Петушков
Лучший ответ
Некоторые не признают, так как считают это не серьёзным....
Илья Репула
Просто у многих несмотря на поповскую пропаганду, вернее вопреки ей ещё остались мозги.
Не признавать можно из за разных причин. 1.нерадивость священников, сеющих негатив. 2. Грех посеянный в раю, в человеке- змеем, разлучил с Богом и не пускает к нему приходить.
Роман Шахов
Кому-то время идти на праздник, а кому-то идти с праздника. Одни других не понимают
Евгений Umnik
Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков

http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm
Стремление человека в общении с Богом заложено в человеческой природе. Душа человека - являясь частью Божьей может жить и развиваться только от сродной для нее природы, то есть от Бога. В противном случае, душа "черствеет" в своем бесчувствии, засыпает и, может даже, умереть.
Современный мир устроен так, что все в нем сопротивляется идее существования Бога: система образования, воспитания, определение ценности в жизни человека, подмена ложными целями и т. д. Поэтому, искаженное человеческое сознание доходит до того, что считает Бога неким вымыслом человека. Но, как может человек жить в отсутствии Бога, тем более, что жизнь человека не ограничивается этим временным прибыванием на этой земле? Поэтому современного человека можно сравнить с сумасшедшим, а святые считали таких людей "ходящими на головах", а не на ногах.
Ну, а постоянная неудовлетворенность собой человека и постоянное стремление к чему-то и указывает на то, что человек не находя цели своего существования (цели - общения с Богом) , постоянно мечется в своей жизни не находя истинного покоя. А Господь сказал: "Придите ко Мне все труждающие и обремененные и Я успокою вас".
Если мы сделаем первый шаг к осознанию Священного Писания, то а-Шем приблизит нас к себе
Елена Гридина
От маловерия и страха перед неизвестностью. Церковь и церковная жизнь малознакома 95% христиан. А невоцерковленные боятся церкви, боятся скорбей, возможных гонений, страдают лжеверием. Молодежь ближе к церкви, чем старшее поколение.
Слово Божие попадает в терние, или в сухую землю, или при дороге. В добрую землю редко попадает Слово.
Юрий Троценко
У каждой души свой гид
Vo
Vovchik
вы уверены, что понятия ЦЕРКОВЬ, РЕЛИГИЯ И ВЕРА об одном и том же?
Юра Недорезов
я конечно не антисемит, но в еврейских богов как то верить не с руки)