почему беспоповцы не признают церковь и священников?
Есть ли у них священные таинства? Например: Крещение, покаяние во грехах (исповедь) венчание, причастие, Елеосвящение (соборование), Миропомазание.
Религия, вера
Почему старообрядцы-безпоповцы не признают церковь?
Они считают, что институт священства лишился Божией благодати и наступили времена антихриста.
Таинства они совершают сами, без священства. Сохранилось только крещение и исповедь.
Почитайте Агафью Лыкову, она из поморцев.
Ольга Борзова
Агафья Лыкова - старообрядка - безпоповка?
У них есть церковь.
это их проблемы
При переходе с 2 храма на третий кому то были по нраву старые порядки потому протестовали и остались старообрядцами. До сих пор не могут вписаться в время. Уже период 3го храма заканчивается. Будут новые порядки. А протест все еще есть. Кто не войдет в новую эпоху будет всегда в беде. Жить надо в ногу со временем. Но какие то паскуды все время привязывают к прошлому.
Потому что сектанты. Соответственно, и таинств у них нет и быть не может.
старообрядцы-беспоповцы
это отечественный вариант протестантизма
в гейропах протестантизм вылупился из яиц католичества
а эти - из православия лаптей и портков
и те и те отвергают то откуда они произошли
а некоторые беспоповцы как харизматы радеют
и так же практикуют свальный грех
а эти - из православия лаптей и портков
и так же практикуют свальный грех
Иисус не собирался создавать новую религию, а призывал верить Богу без посредников.
Церковь организовал Савл, ставший впоследствии Павлом
Но церкви и нужны что бы нефиты не перерезали друг друга.
они знают о жизни из другово источника. гугл в помощь.это их выбор.
Волхвы принесли траву ладан у этой травы узкое строение травинок значит человек живёт по по узким законам не нарушают пока заповеди и сухой На каком-то уровне Христос приходит как к Лазарю от Лазаря наверно тоже пахло ладаном и говорит иди на крещение и они идут происходит смена звезды Солнца и Луны на светила.
А почему они должны ее "признавать"? Не говоря уже о том, что "церквей" много всяких... И у каждой свои собственные бзики. И вообше, все религии — хрень...
Потому что церковь - это вертеп разбойников, и нет в ней Христа.
У НИХ СВОЙ ДУРДОМ
Потому что церковь их убивала, сжигала заживо деревнями. Почему старообрядцы рассеяны по всей земле? Потому что их веками убивали.
Что-то знают...
Потому что в 1666 на большом московском соборе ВСЁ священство впало в ересь( латынские обряды, троеперстие, партесное пение, куча униатов в епископате и т.д.). А по поводу таинств, причастие есть, только духовное. Это в принципе не нарушает догматы церкви до 17 века. Крещение есть, но чтоб стать крещеным нужно пройти оглашение которое будет длиться от 40 дней до 3 лет, при оглашении согласно большому потребнику тысячное правило (1000 молитв, 700 без поклонов, 300 с поклонами).
Если следовать апостольским правилам, постановлениям соборов, то никониане это просто еретики.
Ольга Борзова
Согласен
потому что нестяжатели, за это их и топили в прорубях и сжигали в срубах, а потом на лекциях по истории нагло врали что мол это они сами так хотели.