Здравствуйте, ведь сказано, что поклоняться надо одному Господу Богу, и никому другому. Но если посмотреть на Церковь - там идет служба по поводу святых, везде иконы стоят, изображения, люди их целуют - идолопоклонство? Я тут уже вижу нарушение, как минимум, двух заповедей Божьих. Так почему весь этот УПЦ, РПЦ, папа римский, они же все ложь и производство сатаны, разве не так? Сказано, что нужно давать все другим, чтобы быть совершенным. Посмотрите на Патриарха Кирилла - весь в золоте и т. д. Что это вообще такое? Нужно по кланяться лишь Господу Богу Иисусу Христу и никому более, так почему Церковь вершит правосудие, сжигает людей (раньше так, слава Богу сейчас этого нету) , разве это не тотальный контроль сатаны над разумом людей?
Что вы об этом думаете?
Религия, вера
Христианство, как признавать Церковь?
Думаю, что прежде всего надо помнить, что Церкви две тысячи лет. Конечно приятно осознавать себя первопроходцем, обличителем, но всё же. . .Все учения обоснованы Писанием. Святые не занимают место Бога. Это наши сомолитвенники пред Ним согласно заповеди апостолов: "молитесь друг за друга, ибо многое может молитва праведного". Иконы не идолы, их не обожествляют, им не поклоняются. Думать что кланяются им, извините, наивно. Если целую фотографию родного человека это не значит, что я люблю фотокарточку. Всё золото патриарха, как и всего храма, лишь символ блеска славы Царствия Небесного, но не принадлежит непосредственно патриарху.
Задумайся тогда, для чего Христос основал церковь и первые христиане не мыслили себя вне церкви.
Хотите простоты? ) идите к баптистам или кальвинистам
Я думаю, что вам рано еще к вере приходить, но что невозможно человеку, возможно Богу. Возьмите книги "О вере и спасении" Амвросия Юрасова в библиотеке православной церкви и прочитайте от начала до конца, ЕСЛИ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ. А самая короткая дорога к Богу через исповедь в православной церкви.
вот если человек хочет увидеть как усртоена вселенная солнечная система - для зрительного восприятия есть планетрии . если хочет узнать быт предков он идёт в исторический музей а как узнать что тебя ждёт в раю -можно посмотреть его макет т. е. церковь . 90%информации мы получаем зрением.
У каждого человека есть право иметь собственное мнение, но никто не вправе навязывать его другим. Мне нравятся богослужения и ритуалы православия. Мне нравится нынешний Патриарх. Богу неважно как одевается человек. Он смотрит в сердце. А первые иконы были нарисованы самим евангелистом Лукой.
Я думаю, что нефиг кланяться чему/кому-попало... .
Ну а в теории - ты прав. Странное дело получается...
Так оно и есть! )
Только ни Бог ни Дьявол здесь ни при чем.
Люди заврались на столько, что сами запутались. )
место где молятся.. справляют религиозный обряд.... организуется (или напротив ) религия, люди и как все человеческое и там допустим грех
как-то даж не очень хочется обсуждать вопросы, связанные с христианством
Вы правы, увы, двойные стандарты.
просто это знак уважения ведь в конце концов люди эти посвятили себя служению Богу