Религия, вера
Скажите, а христианство оказывается признаёт гомосексуализм
Почему в церквях во многих венчают гомосексуальных пар? Христианство значит признаёт гомосексуализм как не грех
"Христианство", которое не признаёт гомосексуализм как грех - не есть христианство.
Конечно признаёт, только мерзостью, непотребством и нечеловеческим извращением...
судя по всему да...
Скажу по секрету: это не христиане, как бы они сами себя не называли. Протестанты всех мастей это не церковь.
Христианство не признаёт. Бесы в поповских одеждах - признают.
Светлана Уродовская
пардон, уважаемый, не надо путать протестантских пасторов (тем более женщин) с нашими попами. Уверяю вас, это не одно и то же.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют." 1Кор. 6
это такой же грех, как все остальные. Христианство это поощрять не может по определению
Есть церкви христианские, а есть псевдо-христианские.
"Имеющие лишь вид благочестия".
Господь с тобой дочь моя
Вот требования Бога, котор. христиане должны придерживаться:
1 Коринф. 6:10:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
1 Коринф. 6:10:
Это лютеранские церкви отступили от Бога, и теперь в Европе царит хаос и неразбериха, экономические кризисы, революции и т. п. Но это не значит что все верующие считают, что так правильно.
Alex Belov
Ну, может быть не только лютеранские там, на Западе венчают гомосексуалистов. Но надо отметить, что российские лютеране из-за этого вопроса разорвали общение с западными лютеранами, которые стали это практиковать. Один лютеранский пастор на форуме об этом писал.
Христианство никогда и не было против гомосексуальных отношений. Православие, католицизм, протестанство и прочие секты христианства - это уже не христианство в чистом виде, а извращение христианства.
Самое главное, как к этому относится Бог, для него это мерзость
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви
Вообще есть мужики, у которых традиционный сексуальный интерес полностью отсутствует (член на бабу не стоит). Вместо этого интересует что-то другое - гомосексуализм, педофилия, ..
Попробуйте ответить на вопрос, какие варианты есть например у педофила, кроме как становится монахом/целибатом/безбрачным? Церковь никак не отвечает на этот вопрос, и следовательно к богу скорее всего не имеет отношения, и поэтому может делает всё что угодно.
"А для осквернённых и не имеющих веры ничто не чисто, но и ум их, и совесть осквернены. Они перед всеми ЗАЯВЛЯЮТ, что знают Бога, НО ДЕЛАМИ отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела" (Титу 1:15, 16)