Бог ведь един. Неужели голос звучащий в голове католика отличный от звучащего в Вашей (православной) голове ???и только этот голос - Истинного Бога? ?
Многие Правосланые считают католиками НЕбогопоклонниками (( но если Вы часть одного филосовского течения, разве Вы не должны быть сплочённеее???
Религия, вера
(Сформулируем иначе) _______Почему католики и христиане + другие конфессии Христианства не признают друг-друга??? +
Паству то доить надо, а не делиться ею..)
Признают. Но для меня РПЦшники не братья. Как войдут в унию с Римом тогда и поговорим
Из протестантов лично я уважаю только лютеран
на самом деле если подходить к вопросу чисто конкретно по фактам то после Ферраро - Флорентийского Собора кроме Католической религии все остальные церкви просто самозванцы и аферисты... и похоже подсознательно они это чувствуют..: -)))...
Алексей Разгулов
Да что ты? Чем же учение католичества отличается от православия и протестанства?
Дело в том, что каждый понимает священное писание по своему. От того и разногласия.
Политика сатаны. Успешная, к сожалению. Но перегородки между религиями не достают до неба
Акмарал Нуржанова
Достают. Господь сказал апостолам, что свяжете на земле, будет связано на небе.
Людское эго виною в этом.
Католики внесли в предание церкви много искажений. Не буду сейчас перечислять. С которыми мы не можем согласиться. Это однако, не означает, что мы их ненавидим.
Да при чем тут бог вообще? Волшебное слово касса. Вот что они не могут поделить.
Кто это вам сказал? А потом, чего вдруг Католики перестали быть Христианами, по вашим словам? Все нормальные верующие Христиане. как то Православные. Протестанты и Католики относятся к друг другу, как к братьям по ВЕРЕ и общаются между собой в любви и согласии.
А я вот православный. Но и католиков воспринимаю как братьев по Вере, и другие ветви.
Да даже ислам и иудаизм - Бог-то у нас один, правильно сказали!
Это просто "якобы Христиане" грызут глотки за любое инакомыслие, пусть и на 1 букву.
Vj ****
прикольная авка, Джон Прэстон))
Татьяна Яманчева
Очень политкорректно и толерантно, ( вполне в современном духе) только не православно.