Религия, вера

Почему христианство норовит отличаться друг от друга? Это хорошо видно по тому как они себя называют. Католики, прав...

Православные, Протестанты и т. д. и т. п.
Кристина Ким
дела сатаны. разобщить, разбить на мелкие группы и увести в погибель
Алексей Марчук
Лучший ответ
если помнишь, Христос основал ОДНУ церковь и говорит о ней в единственном числе.
*N
*** Nurzhan
Мы все разные и индивидуальны, но единство христиан во Христе!
Он его создает, верим то только Ему," своего" не прибавить к Божьему, а наоборот, себя велено отвергнуть.
Потому то дерево и познается по плодам.
В религиях никогда не было и не будет единства, там каждый сочиняет на "свой" лад, а Христом только прикрываются.
Ветви разные, ствол один.
Ertay Turemuratov
люди разные потому что
Потому что каждая христианская группа по своему воспринимает историю с Христом, и по своему интерпретирует события.
Дья́вол (устар. диавол, церк. -слав. дїа́волъ ← др. -греч. διάβολος «клеветник») — религиозно-мифологический персонаж: верховный демон зла; властелин ада; подстрекатель людей к совершению греха, разделяет людей и церкви, персонифицированное абсолютное зло. Типичной формой конкретного представления является змей или дракон, ящерица и другие гады. Другие формы воплощения — летучая мышь, пёс, свинья, козёл, обезьяна; причём им придаются некоторые человеческие черты. [4]

В иудаизме и христианстве также известен как сатана, Люцифер, Вельзевул, Мефистофель, Воланд; в исламе — Иблис. В славянской традиции младше дьявола — чёрт [5] и ему подчиняются бесы; в английском и немецком языке бес — синоним дьявола, в исламе младшие дьяволы называются шайтаны.
Протестанты себя как только не называют, но не только не так. Католическая (кафолическая) переводится как вселенская, поэтому православные церкви тоже кафолические
это все дело "рук" некоего сатаны, который вводит в заблуждение людей, но кто хочет и честен перед собой тот найдет настоящее христианство и узнает лжерелигию, там и адепты соответствующие (большинство ни черта не понимает в том во что верит), и сама религия мирская. Но только Иисус говорил четко и ясно про мирское и небесное, что князь мира сатана, а царство Иисуса не от мира сего
Viktoria Mitina
Бог не дал людям никакое христианство.
Эта религия от другого автора.
...странно, что ты не православный и отрёкшийся от Исуса Христа из Назарета, родившемся в Вифлееме и распятым руками солдат-римлян по приговору римского префекта Иудеи c 26 по 36 годы от Рождества Христова Понтия Пилата из всаднического сословия из-за доноса Иуды Искариота по навету жидов-первосвященников!
От христианства там ничего почти не осталось. Очень много добавлено от язычества, много компромиссов с нынешним извращённым временем