в истинном христианстве рай на земле среди праведников.
В Исламе на небе среди гурий (блудниц, проституток по сути)
Религия, вера
Чем представления рая в Христианстве и Исламе отличаются друг от друга?
Viktor Vorsanov
Во бред ...
Разными представлениями о удовольствиях
Представления об рае мало чем отличаются у всех мировых религий.

Христианский похож на красивый уголок природы, а исламский похож на бордель
аллах шутник
Отвечу по своему по простому, прошу простить если кто-то найдёт не точность. Христианстве говорится о том, что Бог дарует блага которые невозможно представить, поэтому рай не описывается: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор 2:9).
В Исламе, насколько я понимаю, рай более сопоставим с земными благами.
В этом видео представление о рае Ислама и Христианства:
https://www.youtube.com/watch?v=dKh4HqyAvEI&t=334s
Здесь имеются исторические причины и особенности поведения данного вида людей: у европейцев были проблемы с едой, простые люди не могли себе позволить нормальной пиши, поэтому их рай выглядит как изобилие всяких вкусностей. У мусульман какой-то бзик на женщинах, поэтому в их раю ублажают самые красивые гурии.
Христос сказал, что это не еда и питье и т. д. Магнетане думают, что там будут блаженства, похожие на земные
Алексей Никитин
Не магнетане, а мусульмане
все в трех словах. в Раю христианском, языческом и сатанинском обязательно присутствуют чувства. В христианском это Любовь. У мусульман духовных привязанностей к другим людям нет по определению. Любовь или иная привязанность к кому-то кроме Бога лишает мусульманина прав на Рай.
Дмитрий Карамышев
Нет. Мусульмане могут любить. И любят. Но наша любовь заключается в проведении вместе всю жизнь. А не как у ...
И любовь мы не скрываем, просто сначала свадьба, а потом громкие признания
Дмитрий Карамышев
Что за чушь
сводить Мусульманский рай только к Гуриям - это глупо и поверхностно. Гурии это одна из наград для праведников. Самая красивая земная женщина, блекнет по сравнению с гуриями. Есть такой аят который наиболее полно раскрывает суть Рая у мусульман.
Коран
54:55 Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и среди рек
54:56 на седалище истины возле Всемогущего Властелина.
47:15 Вот описание Рая, обещанного богобоязненным! В нем текут реки из воды, которая не застаивается, реки из молока, вкус которого не изменяется, реки из вина, дарующего наслаждение пьющим, и реки из очищенного меда. В нем для них уготованы любые фрукты и прощение от их Господа.
Коран
Миральда Стручкова
душа не может пить и есть
Абсолютно ничем в Христианстве вы будете бесполым и педь под арфу. А в исламе в раю половой бардак с гуриями дарованными праведникам для всяческих утех
Рай там где человеку хорошо. Адам и Ева жили в раю на земле.
Я не знаю, как представляется рай ч Христианстве. В Исламе рай- это место, в котором никто и ни в чём не нуждается. Все в Раю вечно молоды, в независимости от возраста в котором умерли на земле. Всех, кто попал туда, ждет нескончаемые богатства, яства, которых они не вкушали при жизни, вечная жизненная энергия. В Коране сказано, что Сады бесконечны, дома построены из золота и серебра, одежды всегда новые и нет смерти в этом краю. Но все, что предлагают после смерти мусульманам в полной мере не может сравниться с тем, что попавших в Рай предстоит встретиться с Аллахом лично. Именно за этим мусульмане так стремятся в Райские сады. К этому стремится каждый мусульманин
Миральда Стручкова
душа не может пить и есть
Миральда Стручкова
душа не может пить и есть
В исламе: “В садах услады — толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга. Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текучего источника — от него не страдают головной болью и ослаблением <…> среди лотоса, лишенного шипов, и акации, увешанной плодами, под далеко раскинувшейся тенью, на берегу текучих вод и средь плодов обильных, не истощаемых и не запретных, и ковров разостланных, и Мы создали им (напарниц) творением особым и сделали их девственницами, мужа любящими, сверстницами <…> Для богобоязненных есть место спасения — сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный. Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи” (Коран 56.12–19; 28–37; 78.31–35) 1.
В Библии: И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего <…> Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов <…> Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло <…> Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет <…> Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Откр 21:2,12,21,25; 22:2–5).