Религия, вера
Кто заточил христианство и ислам друг на друга?
власть
Конкуренция.
это было веками
Капитал, конечно же. Он имеет с войн барыш.
Тот же, кто рисовал карикатуры как на исламского бога, так и на христианского.
Даже внутри этих религий есть враждующие между собой течения . В Исламе шииты и сунниты. В христианстве их около 5000
Евреи! читайте библию.
Бог христиан - Господь и Спаситель Иисус Христос, а "бог" мусульман, т. н. "аллах" - это библейский дьявол... Господь Иисус - спасает людей (и весь мир!) от проклятия греха и вечной (!) погибели, а дьявол - ненавидит людей и желает погубить их как можно больше, увлекая в ад: "...он был человекоубийца от начала" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:44)! Ещё нужны объяснения?
P.S. Для информации и размышления, см. также свидетельство бывшего мусульманина-террориста - http://www.youtube.com/watch?v=HIIAAh6GehQ
Каждой конфессии свойственно считать оппонентов еретиками, просто эти две разновидности проявляют агрессию к друг-другу более рьяно.
«Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия». (Коран, 5-82)
Люди как с одной стороны, так и с другой. Трактовка писаний разная.
а кто их вообще породил? ИУДАИЗМ (евреи)
Любая авррамическая секта это еретики от иудаизма
сша