Религия, вера

Почему Христианство и Ислам противостоят друг другу? Неужели трудно жить в мире??

Kanatbek Karabaev
Жить в мире обычным людям не трудно (Ваша семья тому примером) . Трудно делить паству тем, кто зарабатывает себе состояние, прикрываясь именем Бога, трудно тем, кого давит жаба по поводу большого количества нефти в исламских странах. А наиболее трудно тем, кто не может и не хочет думать сам, а тупо повинуется указам пастухов (как клерикальных так и светских) , при этом свято веря, что это их личное мнение и в высшей мере богоугодное дело.
Ирина Кукса
Лучший ответ
противостоят не христианство и ислам, а люди, которые исповедают христианство и ислам, потому что все люди грешные, и больше руководствуются своим, личным, а не Божьим
Раньше было христианство, значит это ислам противостоит христианству.
Потому, что обе религии претендуют на мировое господство, а победителем должна стать только одна.
Поставить на первое место божественное отношение друг другу, отбросив все, что этому мешает, даже если это Христианство или Ислам...
Akmal .r
Похоже вы путаете околобиблейские учения с христианством
Прекрасным примером для вас были Ибрахим (Авраам) и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: «Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха».
Артем Киоссе
Христианство изначально нетерпима к другим религиям. Это и в библии видно. Христианство вышло из Иудаизма. А Иудаизм ранний везде насаживался силой. Как и Христианство в общем. Сейчас Христианство более миролюбиво. Не считая оголтелых фанатиков. А Ислам одна из самых молодых религий этого мира. При том выходец опять же из Христианства и Иудаизма. И так как молода то соотвественно очень жестока и имеет много фанатиков. .
Извините если где то обидел.
ислам не терпит конкурентов
У исламистов спросите)
Бог Един, и ислам это религия единобожие.
Этому мешает агрессивность ислама.

"Если вы не признаете ислам религией мира, то мы убьем заложников... "
Ислам не будет трогать тех, кто не трогает их... Американцы захватили земли мусульман и результат получился вот такой... Американцы расстреливали даже мирных мусульман...
Истинные мусульмане не противостоят христианству а на оборот знают что когда Иисус (мир ему) придет на помощь к муслимам, христианский мир станет плечом к плечу с Исламом против врагов Всевышнего, и очистившись от всех языческих элементов, снова как и во времена Иисуса (мир ему) они станут муслимами. И судя по тому как уже, во всем мире христиане массаво возвращаются к своей истинной религии Ислам, то можно предположить что процесс исполнения пророчества уже начался.
Но ведь христианство зародилось раньше нежели ислам. И если более подробно расматривать обе религии то они тесно соприкасаются друг с другом в христианстве Иисус а у мусульман Иса. Так в чем же тогда противоречие верующих возникает???.