Религия, вера
Почему Христианство и Ислам враждуют в Писаниях, если они все от Создателя? В чем тут дело, если отбросить слепую веру,
которая лишь привязывает человека к одной из религий, а включить разум и критическое мышление, без которого человек уже не человек, не хотели бы разобраться? А тут еще кришнаиты появляются порой, это вообще отдельная тема про цыганских богов, пока возьмем две Религии, как Христианство и Ислам, что им делить, землю, влияние, ресурсы, умы людей? Если так, то скорее всего именно так и происходит. Что бы узнать кто был Иисус, кто есть Бог с разных взглядов этих религий, нужно терпеливо многое изучить и понять, что бы делать выводы, а фанатиков я прошу не отвечать, кто верит только Иисусу, если верите ему, то верьте молча, а я хочу прочитать речи умных людей, а в Христианстве в основном люди больны леностью.
Вполне понятно желание понять, почему различные религии могут враждовать друг с другом, особенно если все они утверждают, что произошли от одного и того же Творца. Одной из возможных причин конфликта между христианством и исламом являются различные убеждения о природе Бога и учения Иисуса. Христианство учит, что Иисус - сын Бога и спаситель человечества, в то время как ислам не признает концепцию Троицы и считает, что Иисус был пророком, но не сыном Бога. Эти различия в верованиях могут привести к конфликтам и непониманию между двумя конфессиями.Важно также отметить, что религия часто может использоваться как средство оправдания политических и культурных конфликтов, и это, безусловно, происходило на протяжении всей истории. Возможно, что земля, влияние и ресурсы могут играть определенную роль в конфликтах между различными религиозными группами.Однако важно также признать, что не все последователи той или иной религии являются фанатиками, и люди разных вероисповеданий могут сосуществовать мирно и с взаимным уважением. Важно подходить к изучению различных религий непредвзято и быть готовым выслушать и рассмотреть точки зрения других.
Только Библия от Бога.
Дело в стремлении проповедников представить свою веру единственно правильной и истинной.
каждый кулик хвалит своё болото
Правоверные утверждают, что нет Бога кроме Аллаха. Если кто-то попытается им возразить, то в Афгане такому вырвут матку без наркоза.
А многие православные говорят, что Исус и Аллах один и тот же Бог.
Т.е. православные не уверены, что Исус настоящий Бог. Из-за этого и злобствуют.
Хотя я христианин но я вынужден признать Христос был мусульманин
Роберт Шенгер
Христианство нынешний виде это римский религия.
Рождество троица и другие праздники были языческий Риме и другие языческий культов
Роберт Шенгер
Все потому что Мухаммед был неграмотен, и все сведения из Ветхого и Нового завета он получил в устной форме. А тот, кто ему рассказал, возможно, тоже что-то получил в устной форме. А тот — тоже в легендарной переработке. Великий русский философ Владимир Сергеевич Соловьев конца XIX века однажды очень серьезно пошутил. Он хорошо относился к исламу.
Он пошутил по-философски: «Если бы Мухаммед был грамотен, не было бы никакого ислама, а был бы еще один христианский святой».
в каких они там писаниях враждуют? Христианство ничем с исламом не связано и оно самодостаточно.Просто не лезьте к нам.
читайте библию, в ней все ответы, религий как таковых нет в писании и в коране
Истинные Христиане любят истинных Мусульман и наоборот.
Христианство христианству - рознь.
Называть себя христианином и быть таковым, две большие разницы.
В основном у так называемых христиан и мусульман вера основана не на знаниях, а на чувствах, что является хорошей почвой для фанатизма. "Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца" (Матфея 7:21).