Религия, вера

Какая из религий, христианство или ислам имеет более правильное представление о Боге (Всевышнем)? Напомню, ислам на 7 веков

Младше христианства.
Не более, а единственно правильное:

христианство.
Вовка Соломенный
Лучший ответ
Марина Замотайлова А ты почитай Коран, и узнаешь.
Юлия Коган
Ислам по-моему единственный кто противостоит гомосексуализму...
Keryan Clan
Дмитрий Акентьев Однако шейхи не гнушаются им заниматься)
С Ортуков В традиционном христианстве по Библии гомосексуализм - грех.
Бога не существует, поэтому и те, и эти ошибаются.
Ислам древнее по обычаям своим).. до того как он создался))
Lubov Kovtunenko2
лет 100 уже религия просто бизнес
Большинство, если не все религии и мирские философии основаны на этике. Будь то ислам, иудаизм или светский гуманизм, общее учение следующее – чтобы попасть на небеса надо быть хорошим человеком, следуя Десяти заповедям или предписаниям Корана, или Золотому правилу.
А христианство основано не на нашей доброте, а на благости Иисуса. Это спасение во Христе – драгоценный дар, и, как и всякий истинный дар, мы получаем его незаслуженно . Весть Евангелия заключается в том, что люди никогда не смогут быть достаточно хорошими, чтобы попасть на небеса. Мы должны признать, что мы – грешники, недостойные Божьей славы, и нам следует раскаяться в своих грехах и возложить свою веру на Иисуса Христа.
Только Он был достаточно добрым, чтобы заслужить небеса, и Он дает Свою праведность тем, кто верит в Его имя
А иудаизм ещё раньше христианства значит у них более правильное представление Бога))? Судя по вашей логике))
Макс Курбатов
Дмитрий Акентьев Ветхий Завет и Новый связаны, а вот ислам с ними никак не связан.
Мир Вам! скажу тайну, нет такой в мире религии которую можно считать правильной, только Библия и Живой Бог и Святой Дух помогут узнать Истину и все это через Господа нашего Иисуса Христа
Антропология, психология и буддизм. Остальные - неадекватны.
Так Вы у Бога и спросите сами. Будете по-настоящему искать, Господь и откроет все.