Религия, вера

Доброго времени суток, Христианство и Ислам, эти религии проповедуют служение одному Богу?

Т.е Христиане и Мусульмане, это служители единого Бога, или верующие этих религий поклоняются разным Богам?
Не одному, а Единому!
Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с.г.в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т.е. других Посланников между Мухаммадом (с.г.в.) и Исой (г.с.)).

Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим
Ербол Курмашев
Лучший ответ
Денис Садовский Единому, простите.
разным
Христиане проповедуют доброго Бога, который иногда в гневе всех топит, а у мусульмун он изначально не такой уж и душка, и сразу прижимает тебя к полу. И то и другое - версии Сатаны, что по факту является проявлением божественного этом мире, ну то есть не общем мире, а их информационном поле. Т.е. для них естественно присутствие того, чего там на самом деле нет
Малика Минелли
Николай Кравчук И то и другое ваша точка зрения
Валерий Полетаев Назови мне хоть один факт то что Аллах груб к своим рабам? !
может и так,но по разному.общее в авраамических религиях-единобожие
истинный БОГ ТРОЙЦА явно не алах муслимов !
Валерий Полетаев Настанет судный день. В коране говорится «МЫ ПРИГОТОВИЛИ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ ЦЕПИ, ОКОВЫ И ПЛАМЯ»
у них разные представления о Боге
Я тоже раньше так думал. Походу нет.
Марина Егорова
Христиане давно отошли от первоначального пути начали поклоняться иконам и мощам
по этому Аллах отправил последнего пророка чтобы распространить единобожие на земле
поклоняются разным сторонам одного, каждый претендуя на свою исключительность.
Есть только один истинный Бог. Его имя — Иегова (Псалом 83:18).
Viktor Mironchenko
Бог один, а образы, которые дали Христос и Магомет- разные.
" христиане нет" , мусульмане да . Интересно то что истина находится в Библии, где сказано что Бог один есть, а " христиане поклоняются троим" .
Мусульмане поклоняются одному Богу , но не знают кому и связи с Библии мало.
проповедуют рабство
Денис Обликов
Мусульмане христианского Бога любви, Который умер на кресте за грехи всего мира не верят и не признают. А это главное расхождение и очень весомое. Поэтому у мусульман свое служение Богу, а у христиан свое. У христиан оно совершенное и благодатное. А у мусульман более примитивное, на мой взгяд. Да и представление о рае у них приземленное очень. У христиан оно более возвышенное.
Женя Азаров
Валерий Полетаев В нашей религии Иусус (Иса) Наш Пророк с.а.в ! Но Христиане некоторые говорят то что Иса с.а.в. Это бог, но даже в библии не написано то что Иусус (Иса) с.а.в Является Богом
Вроде да
Христианство является после иудаизма отколовшись от Ислама образовавшими свои Обрядовые Поклонения неразумно-невежественно претендуя на превосходство над Исламом-Ас-Салам-Миром - над Единой Верой - Прямым Путём Истины-Хьэкъ - Религией-Дином-Партией Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров! - _ла хьаула уа ла къуата илла би Ллахи!_
Для христиан Бог - Иисус Христос, для мусульман - Аллах. Ни о каком едином с язычниками Боге в Библии не говорится. Если мусульмане признают Иисуса Христа Богом, то станут христианами, а покуда они язычники.
Валерий Полетаев Библии не говорится то что Иисус Христос (Иса) Наш пророк с.а.в это бог !
Христиане верят то что Иусус Христос тоесть Наш пророк Иса с.а.в это Бог, но это не так даже в библии не написано то что Иусус Христос это бог. Так что ответ один все религии ведут к религии Ислам.