Религия, вера
Доброго времени суток Дорогие мои Верующие, внезависимости от религий, истинные знатоки и любители Религии, Искатели.. ↓
...жаждущие Духовного Пути и Божьего Провидения, Руководства Творца, сразу скажу, чтоб не вешать на меня ярлыки, скажу, что вопрос буду задавать совершенно искренне и без тёмных мыслей, с долей самоэронии и чувством юмора, на первый взгляд может показатся глупостью, но вопрос буду задавать с позиции Реалиста... подверженного скептицизму, КАКУЮ НАИВЫСШУЮ МУДРОСТЬ ДЛЯ УТЕШЕНИЯ ДУШИ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ БЫ ЧЕЛОВЕКУ, который пришёл к Вам со следующим вопросом, он сказал Вам, что долгие годы жил в джунглях, и ему очень часто приходилось видеть, как разные животные разрывают друг друга, и что это просто ужасающе, это так жестоко, почему же БОГ не сотворил всех травоядными, плоДоядными, и часто в течение множества лет, рассуждал над картиной в Мире, войн, кровопролития и прочее, где нет спасенья даже детям, кто и отроду рождаются с пороками, и если же глобально рассуждать, ну сколько же разновидностей зла в этом Мире, почему всё так жестоко устроено, вот с такими мыслями пришёл к Вам человек, в состоянии сильной дипресии и стресса, чего бы наиболее Мудрого Вы ему посоветовали, что бы тот успокоился и познал во всём Божий замысел? А Вам не слабо !? Как смогли бы переубедить его и успокоить..?
Осия 12:6 Обратись и ты к Богу твоему; наблюдай милость и суд и уповай на Бога твоего всегда.
Если хочешь изменить мир- начни с себя.
Обратно в джунгли, там жестокости вообще нет, там просто борьба за выживание :)
Бог не сотворил зла. Но, человек, искусившись злом, впал в грех. В результате его грехопадения пострадало и все творение Божие.
Читай послание к Римлянам. Там все досконально описано.
Когда этот человек будет вам чё-нибудь эдакое втирать и вдруг в очередной раз скажет - Я, сразу его остановите и попросите пусть покажет это своё *Я* и чё он вообще конкретно подразумевает под этим своим *Я* - орган какой нибудь умственный или чё еще, а то непонятно - Кто вообще будет познавать? Вот пусть сам и роет эту тему - Кто Я на самом деле? Когда он сам это узнает, если повезет лет эдак через надцать, все вопросы отпадут сами собой.)))
3. Иисус сказал: Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого . Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Ara Manukyanc
А что бы Вы могли лучшего в плане Практики предложить, что бы успешно мог отвязатся от некой мысленной привязки к телу и эго.., обрести истинное Я и пребывать в этом состоянии, возможно есть некая практика, и делать её нужно не месяц и не два ?, что бы обрести и находится со временем пребывать в состоянии истинного Я, того Я, что является Истинным ?
Скажи, что все эти Создания каждый по своему слышал Божий Зов и Звон Его Песни и что они лишь показали, сколько тягот готовы преодолеть, познать и снести, ради того, чтобы продолжать ему следовать, Поблагодарим их за то, что они нашли силы изобразить для нас уроки малоприятные, чтобы это подтолкнуло думать нас о Благом Великом *)
Вне религии не получится ответить, везде разные представления об этом.