С симпатией, как к части культуры и истории моего народа.
А вот к чужеродному христианству отношусь с неприязнью и отвращением.
Религия, вера
Доброго времени суток! Как вы относитесь к язычеству, как к религии?
Артур Лошицкий
Благодарю Вас! Очень приятно слышать!
так же, как и любому другому мошенничеству на вере)) Но в целом они более логичны, чем современные)
Артур Лошицкий
Не буду врать, в любой религии найдутся те, кто решит подзаработать на вере.
Ровно
Как обману, как и к монотеизму.
Положительно. Люди чтили природу и уважали ее, были к ней близки.
У каждого народа была своя вера, своя история, пока не были насажены мировые религии.
Они не навязываются - мне все равно. Окрепнут, как положено начнут свой бред навязывать, тогда придется их на место ставить
Язычество - оно разное. Вы про индуизм, религию бон, или про язычество древней Греции, али про Одина и его компанию?
Артур Лошицкий
Я о той религии что была на Руси до крещения. Если быть правильным, то о Ведизме.
Сымбат Даркенкызы
Мне кажется, вопрос скорее про язычество в целом, ну и нашу славянскую веру в Перуна, Ладу, Макошь и друих
язычество - мать всех религий!
Отрицательно. Потому, что оно, как и большинство религий основано на поклонении выдуманным божествам, а не на духовном саморазвитии и самосовершенствовании человека.
Артур Лошицкий
Увы, вы заблуждаетесь. Язычество это поклонение божествам которые олицетворяют силы природы.
Все религии - методы зомбации населения, чтобы управлять смиренными проще было (не мешать с понятием - вера!)
как к истории своего государства
язычество - это такое прошлое! Я не думаю, что кто-то знает что-то о нем.
Поклонение твари вместо Творца - есть поклонение бесам. Но в каждой религии есть фактор Мельхиседека (искание Бога).
Артур Лошицкий
Очень интересно. Но язычество было до иудеехристианства. В иудеехристианстве ваш бог трехлик. Следовательно это тоже поклонение бесам, как и крещение Руси, когда были пролиты реки крови несогласных.
ты понял что ты сказал? язычество есть тоже религия!
Отвратно, молодой человек.
Хорошо!
Веселая позитивная религия была
так же как и к любой другой религии - со смесью жалости и бессилия