Религия, вера

Доброго времени суток! Как вы относитесь к язычеству, как к религии?

С симпатией, как к части культуры и истории моего народа.
А вот к чужеродному христианству отношусь с неприязнью и отвращением.
Олег Сиденко
Лучший ответ
Артур Лошицкий Благодарю Вас! Очень приятно слышать!
так же, как и любому другому мошенничеству на вере)) Но в целом они более логичны, чем современные)
Игорь Бойко
Артур Лошицкий Не буду врать, в любой религии найдутся те, кто решит подзаработать на вере.
Ровно
Saiat Kukeev
Как обману, как и к монотеизму.
Положительно. Люди чтили природу и уважали ее, были к ней близки.
У каждого народа была своя вера, своя история, пока не были насажены мировые религии.
Они не навязываются - мне все равно. Окрепнут, как положено начнут свой бред навязывать, тогда придется их на место ставить
Язычество - оно разное. Вы про индуизм, религию бон, или про язычество древней Греции, али про Одина и его компанию?
Артур Лошицкий Я о той религии что была на Руси до крещения. Если быть правильным, то о Ведизме.
Сымбат Даркенкызы Мне кажется, вопрос скорее про язычество в целом, ну и нашу славянскую веру в Перуна, Ладу, Макошь и друих
язычество - мать всех религий!
Отрицательно. Потому, что оно, как и большинство религий основано на поклонении выдуманным божествам, а не на духовном саморазвитии и самосовершенствовании человека.
Артур Лошицкий Увы, вы заблуждаетесь. Язычество это поклонение божествам которые олицетворяют силы природы.
Все религии - методы зомбации населения, чтобы управлять смиренными проще было (не мешать с понятием - вера!)
Юрбаши Kazancev
как к истории своего государства
Матвей Грудин
язычество - это такое прошлое! Я не думаю, что кто-то знает что-то о нем.
Ксюша ...
Поклонение твари вместо Творца - есть поклонение бесам. Но в каждой религии есть фактор Мельхиседека (искание Бога).
Артур Лошицкий Очень интересно. Но язычество было до иудеехристианства. В иудеехристианстве ваш бог трехлик. Следовательно это тоже поклонение бесам, как и крещение Руси, когда были пролиты реки крови несогласных.
ты понял что ты сказал? язычество есть тоже религия!
Отвратно, молодой человек.
Medet Sarygulov
Хорошо!
Веселая позитивная религия была
Lubov Hikul
так же как и к любой другой религии - со смесью жалости и бессилия