Религия, вера
Почему люди не понимают что Иудаизм Христианство и Ислам это религии Господа?
Почему люди не принимают все Писания (Библия и Коран)? Почему люди не принимают всех пророков (Иисус, Апостол Павел, Мухаммед)? Почему люди не понимают что все это откровения Божьи? Иудеи не читают Евангелия, Христиане не читают Коран, Мусульмане не читают Тору и Евангелие. Почему отвергается триединство религий?
ты кашу намесил..
Иисус - Спаситель!
Апостол Павел - Апостол!
аллах - сатана, выдающий себя за бога..
и в коране нет божьих откровений!!!.
а иудеи ветхозаветные.. они отстали от
христиан на 2000 лет.. как-то так..
Иисус - Спаситель!
Апостол Павел - Апостол!
аллах - сатана, выдающий себя за бога..
и в коране нет божьих откровений!!!.
а иудеи ветхозаветные.. они отстали от
христиан на 2000 лет.. как-то так..
это аврамические религии, а не что нибудь другое ;)
Эти религии образованы из мифов древнего мира о жизни и смерти Богов . Мифы сочиняли наши дремучие предки . Жаль не все еще знают историю образования их любимых религий .
Индуизм тоже.
Сергей Янукевич
Индуисты многобожники, хотя там есть единобожники.
Перейди в Буддизм
Потому что нет оснований во всё это верить...
Сергей Янукевич
Сам факт того что Бог открывался людям через Писания и Пророков не менее 2000 лет не является основанием верить в Него?
Сергей Янукевич
Важно не то что считаю я а то что счиатет Бог.
А почему я должен принимать еврейские фантази? У меня своих - полная голова. Нахера мне чужие?
Для приматов, да. Это даже и не религии, а свод правил для тех, кто почти в животных превратился.
Это религии, придуманные и внедренные демоном,
который сам себя назвал "богом" Израилевым.
Что ещё за "триединство"? Впишите туда ещё синтоизм и будет "четырех единое"... Знаете, сколько в мире религий?
Не бывает истинных несколько религий.
Бывает лишь одна истинная религия, а остальные - ложные.
Коран- заимствованный из Библии. В нём много личных толкований Мухаммеда.
В Коране нет механизма спасения, как в Библии. Поэтому его многие не принимают. Механизм спасения не через пророков, а через посланного Единородного Сына или Машиаха (Мессию) или Христа
Не бывает истинных несколько религий.
Сергей Янукевич
Религии придумывают люди, Бог посылает пророков и Писания, кстати вы в курсе что Коран считает что Иудаизм и Христианство истина?
Потому чт о ВСЕ религии и эти три тоже созданы человеком
Библия и Коран всего лишь людские фантазии.
Сергей Янукевич
Религии созданы человеком, все кроме Божьей, Бог открывается людям на протяжении не менее 2000 лет, разве человек может это придумать?
Религия Бога только христианство.
Сергей Янукевич
2:111
Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду».
2:112
О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
2:113
Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.
2:114
Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их? Им следовало бы входить туда только с чувством страха. Позор им в мирской жизни и великие мучения в Последней жизни.
2:112
2:113
2:114
Сергей Янукевич
2:135
Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был ханифом и не был одним из многобожников».
2:136
Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
2:137
Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он — Слышащий, Знающий.
2:136
2:137
Сергей Янукевич
2:138
Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся».
2:139
Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам — ваши деяния, и мы искренни перед Ним».
2:140
Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете».
2:139
2:140
У одного Бога не могут быть разные религии.
Сергей Янукевич
Религию создают люди, Бог посылает Пророков и Писания.
Ирина Коларж
Правильно!!!
Полностью согласен!!!
"У одного Бога не могут быть разные религии."
А вот у одного демона может быть множество
идеологий для обмана людей!!!
Полностью согласен!!!
идеологий для обмана людей!!!
Можете верить во что хотите.
ты походу сам их не читал, ибо все три религии друг другу противоречат.
Сергей Янукевич
Протеворечия есть только для людей которые не открыли ещё всю глубину откровения Бога.
Аллах (Единый Бог) в Коране говорит:
"Мы (Аллах) ниспослали тебе Писание с истиной (Коран) в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их"
"Воистину, Мы (Аллах) внушили тебе (пророк Мухаммад) откровение, подобно тому, как внушили его Ною и пророкам после него. Мы внушили откровение Аврааму, Измаилу, Исааку, Иакову и (последующим) поколениям, Иисусу, Иову, Аарону, Соломону. Давиду же Мы даровали Псалтирь. (4:163)
"Я (пророк Иса - Иисус) пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Торе до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Остерегайтесь (гнева) Бога и слушайтесь меня. (3:50)
"О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Авраама, ведь Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете?" (Коран. 3:65)