У христиан одинаковое отношение.
Верим то ЕДИНОМУ Богу.
У христиан приоритет Бог и истина Его слова.
А трудимся, чтобы обеспечить свои семьи и помочь тем, кто не в состоянии работать.
Еккл. 6:7
Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
Религия, вера
Чем отношения к труду отличались друг от друга: у протестантов, у католиков, у православных ?
У всех одинаково, дом молитвами не построишь, работать надо.)
Бог знает, но Истина только в Православии. Во первых протестанты не являются Христианами, они являются сектантами. Потому что пребывают вне Церкви Христовой.
А Церковь Христова - это то собрание людей, в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства. Через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению. Например, есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Истина только в Православии потому что в Православии нет никаких минусов.
Ведь Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)